Депутат Госдумы Андрей Гурулев предложил увеличить срок срочной службы в армии
21 февраля 2026, 21:54
Гость
30 апреля, 13:17
когда.приспичит.а.унас.детский.сад
Гость
24 февраля, 16:57
Мне вот интересно, а сам Гурулёв 2 года срочной службы отслужил, или нет?
Гость
22 февраля, 18:32
Стране-то это зачем?
Гость
22 февраля, 13:13
Жалкое подобие Жириновского.Но тот же был умён,образован.А этого и слушать не хочется.
Гость
22 февраля, 09:38
А вы не воюйте и не воруйте, и будет вам счастье.
Гость
22 февраля, 09:26
Я за гендерное равенство. Навязывание чувства вины типа "ты не служил" - пережиток прошлого. Мужчина должен служить лишь только потому, что он мужского пола
Гость
22 февраля, 17:35
Высказался и подтянул брительки...
Гость
22 февраля, 09:18
Кем воевали ?
А может лучше мозгами воевать,как это делали грамотные полководцы ?
Гость
22 февраля, 11:19
А лучше вообще не воевать!!!
Гость
22 февраля, 12:14
Так генерал Ивашов делал. Генералы разные бывают, некоторые и до майора не дотягивают.
Гость
22 февраля, 08:09
Да займитесь вы генерал проблемами края в котором вас выбрали, не умничайте.
Гость
22 февраля, 07:56
Это тот самый гурулев, который слил боевого генерала Попова.
Гость
22 февраля, 05:22
Служил срочную службу в СА весна 1987 г. - весна 1989 г.. Два года жизни псу под хвост.
Гость
22 февраля, 06:14
Летал по располагаются всё два года? Поэтому и не успел жизненые навыки отточить...
Гость
22 февраля, 04:38
Сам служил в конце 70х два года, большую часть времени занимались ерундой. Отсюда дедовщина, пьянство офицеров и прочие прелести СА. Для меня это просто вычеркнутые из жизни время, государству пользы ноль, только немалые затраты.А теперь представим современного молодого человека, который занимается наукой или новыми технологиями. Через год он сильно отстанет, а через два отстанет навсегда. Вспомните СК всего произошло за два года. В армию должны идти только те, кто хочет посвятить себя службе, а не все поголовно.
Гость
22 февраля, 03:07
Гурулев хочет изъять из экономики почти один миллион рабочих рук и поставить их на очень дорогое государственное содержание?
Гость
22 февраля, 03:57
Милион консультантов,мерчендайзеров,курьеров, да и просто бездельников проводящих время в наливайках...
Гость
22 февраля, 04:17
Гость
22 февраля, 03:57
Милион консультантов,мерчендайзеров,курьеров, да и просто бездельников проводящих время в наливайках...
Это не рабочие руки? Вот дураки-то те кто их нанимает, деньги платит, трудовое законодательство бдит. Простите, а из кого делают пекарей, водителей, монтажников, пожарных, грузчиков и т.п.?
Гость
23 февраля, 02:08
Гость, как можно изъять что-то из того, чего нет.
Гость
22 февраля, 03:07
Мы год чистили снег и подметали листья 2раза из автомата стрелял 1999-2021
Гость
22 февраля, 02:00
Гурулнв никак из ЕР, умник?
Гость
22 февраля, 01:33
Правильное предложение. Срок срочной службы должен быть как минимум 2 года , а оптимально 3 года. Полгода начальная подготовка , год совершенствование мастерства . Через 1.5 года мы будем иметь отличного солдата и отличного специалиста. Срок службы должен быть одинаков для всех родов сухопутных войск и флота.
Гость
22 февраля, 02:13
Для этого и существует служба по контракту, нравится- иди служи. В современных условиях, чтоб подготовить настоящего солдата надо много времени, но зачем это надо, если человек не будет этим заниматься профессионально всю жизнь? А просто научится стрелять из автомата, РПГ для этого и года хватит
Гость
22 февраля, 05:05
Единственный смысл срочника - иметь мобилизационный резерв в миллионы человек, который можно быстро набрать. Но если сократили военкоматы, уничтожили кадрированные части и сократили военные училища - зачем эти срочники нужны? Во время частичной мобилизации система захлебнулась. Поэтому и призыв сделали круглогодичным.
Гость
22 февраля, 00:56
Сам то, дружище веришь в это?
Гость
22 февраля, 00:31
1 год службы. Это не очем
Гость
22 февраля, 05:06
Ну так в США срочников и нет. Есть контрактники. Самая боеспособная армия в мире.
Гость
22 февраля, 15:28
и этого много, отдать год жизни туда, в бесплатное рабство, если ты несобираешся еще с армией связывать жизнь, поэтому только училища, контракт и точка
Гость
23 февраля, 02:05
Так срочная служба в этой армии вообще ни о чём, хоть год, хоть пять.
Гость
21 февраля, 23:44
В сентябре выборы, вот где собака порылась
Гость
22 февраля, 17:31
еслиб о выборах беспокоились, то такое не ляпнул бы, это явно голосов не прибавит, хотя какие выборы, у них легитимность на нуле, всем надоело, щас устроят провокацию с помощью зелебобы и объявят военное положение с мобилизацией, и выборы никакие ненужны и страна на замке с замедленным инетом, и куда ты денешся?
Гость
21 февраля, 23:31
Он вроде за другое теперь отвечает в гд.
Гость
22 февраля, 12:17
У нас ГД и прочие органы власти ни за что не отвечают. Судей вообще не выбирают, даже для видимости выборов нет.
Гость
21 февраля, 23:31
С Гурулевым полностью согласен, докладываю служил 74- 76 в ВДВ, чем и горжусь!!!!
Гость
21 февраля, 23:41
без парашюта прыгал, судя по всему?
Гость
21 февраля, 23:52
Позвольте поинтересоваться: где и кем?
Гость
22 февраля, 00:08
Гость
21 февраля, 23:41
без парашюта прыгал, судя по всему?
Только при одном упоминании о службе в армии ты уже в штаны наложил!!! А что будет если призовут по мобилизации?!
Гость
21 февраля, 23:21
Правильно 1 года мало, надо срок возвратить как было раньше.
Гость
22 февраля, 05:11
Раньше - это 25 лет в духоскрепной для тех, кому не повезло. Про СССР даже не заикайся - тогда и миллиардеров не было.
Гость
22 февраля, 15:36
С какой целью?
Гость
21 февраля, 23:16
А дети депутатские чиновничьи пойдут в армию или откосят? А на линии боевого соприкосновения есть дети депутатов и высоко стоящих чиновников, или им нельзя по состоянию здоровья? Или только простым смертным положено умирать пока элита карманы набивает.
Гость
21 февраля, 23:08
Почему то в Израиле, служат и девушки. Знакомый в России отмазался от армии, а в Израиле сам пошел под ружье и служил в армии Израиля! Вот так! Служмть должны все молодые люди, даже которые имеют проблемы со здоровьем, они должны уметь подчиняться , ходить строем и знать как в случае чего пользоваться оружием! А то у нас сейчас многие не служат, а это плохо! Служить всем! В Израиле даже аутисты служат, только у них свои задачи! Кто не верит поищите в нете!
Гость
22 февраля, 00:47
В России слишком много демократии, которая переходит во вседозволенность и беззаконие.
Гость
22 февраля, 05:12
Гость
22 февраля, 00:47
В России слишком много демократии, которая переходит во вседозволенность и беззаконие.
В РФ сейчас одна видимость демократии. На одиночном пикете повяжут, за слова реальный срок дадут.
Гость
22 февраля, 05:14
А давай так, как в твоём любимом Израиле:
"Ранее в ЦАХАЛ редко позволяли резервистам хранить оружие дома, опасаясь, что оно будет украдено или применено не по назначению. Теперь резервисты получат в свое распоряжение винтовки М4 или М16, обоймы с патронами, бронежилет и каску. Вооружение будет хранится в их домах в специально разработанном в ЦАХАЛ сейфе"
Гость
21 февраля, 22:56
г. Гурулёв, тогда, до 1991 года была другая страна и другие правила.
Сегодня, если примут закон о службе 2-3 года, должны служить все подходящие по возрасту поголовно!!! В том числе сынки и внучики в общем строю. Исключением могут быть так называемые "особые дети", но без права в последствии шагать по лестнице жизни.
Гость
21 февраля, 22:58
Примечание:
г. - это не господин!!!
Гость
21 февраля, 23:39
Гость
21 февраля, 22:58
Примечание:
г. - это не господин!!!
Если г. не господин, тогда что? Рассекретьте :))
Гость
22 февраля, 01:27
Ну и что? Как этих сынков и внучков из заграницы на службу доставить? А если и доставят печать в военник шлепнут что служит там-то и там-то, а в гражданке и дома, так в отпуске, по болезни, ввиду особой государственной надобности и не ваше дело какой. Вариантов до не ночевать в казарме дофига и больше. Наймут деревенского, тот с радостью оттарабанит хоть 5 лет.
За год службы сын ни разу из автомата не выстрелил
Гость
21 февраля, 23:05
Ну, у всех по-разному. Нас, например, в 80-е, учили стрелять из всего оружия которое есть в СА и которое можно унести на руках. Стреляли цинками и ящиками.
Гость
21 февраля, 23:56
А какая у него была военная специальность? Какие должностные обязанности он выполнял? Торпедисту на подводной лодке автомат не нужен.
Гость
22 февраля, 00:27
Гость
21 февраля, 23:05
Ну, у всех по-разному. Нас, например, в 80-е, учили стрелять из всего оружия которое есть в СА и которое можно унести на руках. Стреляли цинками и ящиками.
Правильно, у всех по-разному и представляете даже в 80-е. Сам стрелял только два раза, служил в рембате. И то повезло, что нас из Монголии выводили, надо было ящики с патронами опустошить. Таки служба разная всегда была и будет...
Гость
21 февраля, 22:42
Вместо пустой болтовни, пора бы Гурулеву А,В заняться делом , как Депутат ГД.
Гость
22 февраля, 05:17
ГД законов мало наштамповала? Этих депутатов надо, как в СССР - только на съезды собирать. В остальное время работать должны на основном месте работы.
Гость
21 февраля, 22:33
Генералы не бегают. Так как в мирное время это вызывает смех, а в военное панику
Гость
22 февраля, 05:17
Даже за водкой не бегают?
Гость
21 февраля, 22:31
И что? Отправили срочника служить, заставили подписать контракт! И не известно где ребенок! Последние слова, мама я не хотел! Меня заставили! Ещё и штурмовиком! Вы в своем уме, дяденька генералиссимус? "Умная голова", блин!
Гость
21 февраля, 22:40
А нужен закон: со срочки в контрактники можно переходить только через паузу в один месяц.
Гость
21 февраля, 23:19
Гость
21 февраля, 22:40
А нужен закон: со срочки в контрактники можно переходить только через паузу в один месяц.
Только в отношении детей чиновников и депутатских.
Гость
21 февраля, 23:23
Гость
21 февраля, 23:19
Только в отношении детей чиновников и депутатских.
Расшифруй..
Гость
21 февраля, 22:27
1. "Потом солдатов демобилизуют..."
2. "...всё это дело ложишь."
3. Какие со срочников вояки? Не смешите. Срочная служба это обучение и поддержание инфраструктуры на должном уровне. На случай заварушки имеются прошедшие срочку резервисты. Так всегда было.
Гость
21 февраля, 22:27
А маленький сынок пойдет служить?
Гость
21 февраля, 22:34
А взрослый, у него ж их вроде два?
Гость
21 февраля, 23:01
Пойдет. В армии должности разные бывают.
Гость
22 февраля, 08:41
Гость
21 февраля, 22:34
А взрослый, у него ж их вроде два?
Три
Гость
21 февраля, 22:24
два года ничего не не меняает года хватить полный полно
Гость
21 февраля, 22:21
Просто издеваются над населением.
Гость
22 февраля, 00:32
Это ты что-ли население, вош лобковая.
Гость
22 февраля, 18:38
Гость
22 февраля, 00:32
Это ты что-ли население, вош лобковая.
Ну, вы точно та часть народа, которую кличут в лучшем случае маргиналами. Даже имя ближайшей родственницы с ошибкой написали.
По-генеральски, звездами. Одна звезда с карты - это 850 р.
5 раз по 850, вот и бутылочка пятизвездочного.
Гость
21 февраля, 22:20
Как хорошо жить в Европе или в США, нет никакой срочной службы, благосостояние населения в несколько раз выше, чем в России.
Гость
21 февраля, 22:29
А ты где живешь?
Гость
21 февраля, 22:29
Везде свои проблемы.
Гость
21 февраля, 23:54
Катись туда!!?
Гость
21 февраля, 22:17
Заканчивать пора это всё
Гость
21 февраля, 23:54
А что так. А где Киев за 2 дня.
Гость
22 февраля, 00:33
Гость
21 февраля, 23:54
А что так. А где Киев за 2 дня.
Примерно там же где желание наказать Его...
Гость
21 февраля, 22:10
Правильно говорит Гурулев, надо учиться военному делу настоящим образом, а не показухой заниматься.. Все пойдут, если приспичит, а приспичит точно и скоро...
Надо учится военному дело только тем кому это нравится и кто решил связать свою жизнь и карьеру с военным делом,а весь народ желающих учится и работать по другой специальности, насильно к этому принуждать-это бесполезно и глупо.
Потому что если например парень учится на сварщика и хочет быть только сварщиком, но не хочет владеть автоматом,то дергать его на срочку и пытаться насильно сделать из него хорошего солдата наказывая его бесконечными нарядами-это пустая и бесполезная трата времени.
Так что Гурулев вместо болтовни пусть сам туда сходит.
Так что Гурулев вместо болтовни пусть сам туда сходит.
Позвольте не согласиться. Я сам служил. Не хотел, но куда деваться, пришлось. Хорошая школа. Но еще тогда, в 80-е, проходя воинскую службу мы говорили между собой что нужно лишь полгода служить. Когда прослужили год, решили что все же правильнее служить год срочной службы, в чем я уверен и поныне.
Гость
21 февраля, 22:00
Сам то пойдет? если что
Гость
21 февраля, 22:32
Гость, он не пойдёт
Гость
21 февраля, 22:43
Сам-то пойдет, отчего не пойти - сиди командуй. Ой сколько примеров в нашей истории...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев