перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Глава УМВД Забайкалья попросил депутатов повысить выплаты полицейским

20 марта 2026, 11:51
Гость
Гость
21 марта, 20:13
Милиция защищала народ, полиция защищает власть. Так что вообще без разницы какая у них зарплата и штат. За всю жизнь 2 раза обращались к полицаям за помощью-результат нулевой. Живут за деньги налогоплательщиков, ничего не производят и ничего не делают.
Гость
20 марта, 15:49
Возможно Еговцеву необходимо ознакомиться с докладом о средних зарплат, который озвучили перед всей страной, насколько я помню - 110 тысяч рублей. Можете меня поправить. Исходя из этого это же средняя, ну может кто то получает чуть ниже. В общем, гарант был доволен. Так почему Еговцев просит 5 тысяч?
Гость
20 марта, 15:38
Какие кадровые проблемы? Десять лет назад не пробиться было в милицию полицию. Престижно служить было. Тогда столько кандидатов талантливых за бортом оставили...
Гость
20 марта, 15:58
Потому как думающие сотрудники не нужны, у них может появиться своё мнение. Их задвигают, понижают, валят бессмысленной бумажной работой. Вверх по служебной лестнице идут - дети детей, дети нужных детей, привлекательные специалистки(ну вы понимаете) и т.п. И это я говорю на основе своего опыта работы, увиденного за многие годы.
Гость
20 марта, 21:54
Гость
20 марта, 15:58
Потому как думающие сотрудники не нужны, у них может появиться своё мнение. Их задвигают, понижают, валят бессмысленной бумажной работой. Вверх по служебной лестнице идут - дети детей, дети нужных детей, привлекательные специалистки(ну вы понимаете) и т.п. И это я говорю на основе своего опыта работы, увиденного за многие годы.
100% в точку!!!
Гость
20 марта, 14:43
2026 Россия уже сейчас имеет примерно вдвое больше полицейских на 100 тысяч населения, чем большинство «полицейских государств» Европы. Но эффективность — близка к нулю. Профилактика преступности провалена, раскрываемость искусственно завышается, а реальная безопасность граждан падает.
Гость
20 марта, 17:37
давно патрульных в городе видели, или гаишников на ДТП:, Они как тараканы только на приезд очедного члена из партии выползают.
Гость
20 марта, 13:36
А где же очередь за забором?
Гость
20 марта, 13:35
А остальным, как же?
Гость
20 марта, 13:14
Некомплект а где деньги за этот некомплект?у кого интересно оседают? 🤔
Гость
20 марта, 13:11
По 10 лямов руководство мвд получило в конце года экономии ,а некоторые врачи учителя и тысячи рублей не получили .Денег типа в крае нет,а эти и тут и там успевают,
Гость
20 марта, 13:07
Вообще сократить полицию на 80%! И разрешить гражданам свободное хранение, ношение и приобретение оружия))) сами разберёмся с преступностью))) помните слоган в одном оружейном магазинчике в центре Читы лет 15 назад "Стреляешь вторым - умираешь первым!"?))) вот будет настоящая свобода и демократия - когда бедных, богатых, чинушек, депутатишек, барыг и простых людей уравняют в правах и шансах Н.Ф. Макаров и М. Т. Калашников)))
Гость
20 марта, 13:26
О, сторожу ворот базы барыги тоже захотелось вооружиться берданой.
Гость
20 марта, 13:54
Не пиши глупости. Иди работать, чтоб времени на дурацкие коменты не хватало.
Гость
20 марта, 13:59
Гость
20 марта, 13:54
Не пиши глупости. Иди работать, чтоб времени на дурацкие коменты не хватало.
Так я на работе))) уголь в топку каждые 40 минут подбрасываю, а раз в два часа - шлак выгребаю))) а в перерывах комментирую)))
Гость
20 марта, 13:03
Согласна, правильно. И не на 10-15 поднимать, а тысяч на 20-25. Тогда молодежь заинтересована будет в полиции служить.
Гость
20 марта, 17:19
Тунеядцы и сейчас заинтересованы .
Гость
20 марта, 12:55
А зачем просить депутатов? На УМВД государство выделяет зарплаты на штатную численность,а не на фактическую.Где остальные деньги от некомплекта господин генерал? участковый работает на трёх участках,а зарплата за один.Где ещё деньги осели за два?
Гость
20 марта, 13:23
Чушь не городи, деньги проходят через казначейство, там уж считают до рубля. К системе МВД никак не отношусь, если что.
Гость
20 марта, 21:47
Гость
20 марта, 13:23
Чушь не городи, деньги проходят через казначейство, там уж считают до рубля. К системе МВД никак не отношусь, если что.
Вам не понять, кругозор не расширенный(
Гость
20 марта, 12:46
Им вообще урезать наполовину нужно
Гость
20 марта, 12:33
У партии своей попросите. Может дадут перед выборами разок...
Гость
20 марта, 12:27
В милиции настоящие сотрудники по призванию должны работать а не за деньгами гнаться! И так особо ничего там не делают!
Гость
20 марта, 12:46
А на призвание можно содержать семью??? Не пиши чушь - цены видел, в магазине давно был?!
Гость
20 марта, 13:35
им закон не дает что то делать!
Гость
20 марта, 13:52
Так иди, служи понторез.
Гость
20 марта, 12:24
сделайте полицию частную как медицину! и будет вам 90! и будет порядок на дорогах на работах и все будет по правильному!
Гость
20 марта, 12:22
А 87% считают, что мы живём в нормативно-правовом " государстве".
Гость
20 марта, 12:21
да! пора! уже повысить не только зарплату всем полицейским и росгвардии ,но дать все права которые были в СССР! будет вам порядок и депутаты будут боятся!
Гость
20 марта, 12:34
Их контролировать надо, как в СССР. И задачу ставить не митинги разгонять и за комментарии прессовать, а правопорядок обеспечивать.
Гость
20 марта, 15:03
Конкретно назовите какие права им нужно дать.
Гость
20 марта, 12:16
А че так можно? Прошу тогда мне тоже на 50% выплату увеличить.
Гость
20 марта, 16:40
Обойдёшься
Гость
20 марта, 12:14
А за что им добавлять то , за высиживание зарплаты, участкового в селе даже в лицо никто не видел уже года два, хоть бы уж портрет на клуб повесили. Гаи вобще толи есть они , толи совсем их упразднили, ужас на дорогах от бесправников творится.
Гость
20 марта, 13:50
Иди, служи.
Гость
20 марта, 21:59
Я тоже раньше думала точно так же как Вы, пока по работе не пришлось столкнуться с их сферой деятельности. Я не сотрудник, по работе приходится работать с ГИБДД, теперь мнение моё совершенно другое, смысл Вам что-то объяснять, нет, не потому что, Вы ничё не понимаете, а дело совсем в другом.
Гость
20 марта, 12:13
Смешная просьба начальника депутаты прежде всего о себе позаботились накрутив себе зарплату и дополнительных помощников
Гость
20 марта, 12:47
А пенсии какие у местных чиновников?! Из федерального бюджета получают и отдельно из регионального, причём вторая в 3 раза больше. Знаю о чем пишу.
Гость
20 марта, 12:51
Гость
20 марта, 12:47
А пенсии какие у местных чиновников?! Из федерального бюджета получают и отдельно из регионального, причём вторая в 3 раза больше. Знаю о чем пишу.
Совершенно верно. У одного толстозадого бывшего соседа совокупная пенсия точно больше 100т. Хвалился, но не называл сумму. С уходом на пенсию сразу переехал в новую бесплатную квартиру, а эту оставил тоже за своей семьёй.
Гость
20 марта, 12:12
В Забайкалье количество тяжких преступлений выросло на 20% за год
Гость
20 марта, 12:10
Служа закону-служу народу! Такие слова были в присяге Советского милиционера когда после армии в 1989 году пришёл работать в Милицию. И я действительно служил своему Советскому народу и своей Советской Родине и Коммунизму! В первую очередь мы были Советскими людьми и уже потом русскми,читинцами,борзинцами и.т.д.
Гость
20 марта, 12:16
а сейчас должностные чины и режим
Гость
20 марта, 15:08
Замполитом орудовал?
Гость
20 марта, 12:09
правильно, скоро вообще работать не кому будет, а 90-е возвращаются стремительно
Гость
20 марта, 12:36
Как в Новосибирской области скот забивать - так всех хватает.
Гость
20 марта, 12:00
А полиция в скором времени сама себя будет охранять
Гость
20 марта, 12:06
Скоро охранять то некому будет, сами будем этим заниматься
Гость
20 марта, 12:31
Гость
20 марта, 12:06
Скоро охранять то некому будет, сами будем этим заниматься
мы уже сами себя охраняем, а они бороться с курильщиками, колясочниками, и т п,
Гость
20 марта, 12:37
Они и так уже только себя охраняют. Свои отделения огородили, в них и отсиживаются.
Гость
20 марта, 11:56
согласен...только нам за 10 15 лет работы пересчитайте денежное довольствие а так нормально...мы что за спасибо ваших отбросы и вас охраняли ?)))
Гость