
Елена Черноморова

Андрей Козлов
Две площадки о том, как работать с новым мессенджером МАХ и его статистиками, пройдут на пятой «Медиамастерской» в Чите. Спикерами будут Елена Черноморова и Андрей Козлов.
Елена Черноморова — CEO рекламного агентства Che Reklama, куратор обучения закупщиков и спикер Фонда поддержки Ленинградской области. Под ее руководством реализовали более 50 миллионов рублей рекламных бюджетов.
Елена Черноморова выступит с темой «Продвижение в MAX в 2026 году. Ключевые отличия площадки». Эксперт поделится информацией о функционале новой платформы, тонкостях создания и развития каналов, а также о полезных ботах и аналитических сервисах. Кроме того, участники познакомятся с методами привлечения аудитории — как бесплатными, так и платными, включая посевы, использование инфоповодов и проведение розыгрышей.
Гендиректор Дальневосточного кластера Городских Медиа Shkulev Holding Андрей Козлов будет говорить о разработке нашей компании — сервисе для сбора статистики и аналитики MAXDash.
Андрей Козлов расскажет, как с помощью MAXDash владельцы каналов и специалисты по маркетингу уже сегодня могут анализировать охваты, динамику подписчиков, показатели ERR/ER, а также использовать тепловую карту активности и отслеживать репосты. Сервис предоставляет доступ к подробной статистике, которую невозможно получить через стандартный интерфейс.
«Медиамастерская» — это большой проект «Чита.Ру» для делового сообщества: журналистов, властей и бизнеса. В 2026 году она пройдет уже в пятый раз при поддержке нашего постоянного генерального партнера — Быстринского ГОКа — и правительства Забайкальского края. И снова продлится несколько дней: основная программа запланирована в период с 7 по 9 апреля.
В этом году хедлайнерами станут сразу несколько известных российских специалистов: управляющий партнер и старший стратег брендингового агентства Dotorg и куратор по стратегии в Высшей школе брендинга Арсений Кутовой, руководитель направления по связям с общественностью и СМИ Северо-Западного банка Сбербанка Марина Азарная, коммерческий директор «Фонтанка.ру» и «Доктор Питер» Елена Пирожкова, креативный директор и партнер брендингового агентства Dotorg и специалист по разработке структурных и масштабных дизайн-систем Ольга Кутовая, а также директор по коммуникациям строительной компании Setl Group Инга Ярош.
Кроме того, эксперты по созданию видеоконтента Ольга Бордюкова и Марина Нури проведут мастер-класс по написанию промптов и созданию реалистичных видео с помощью искусственного интеллекта.
Среди медийщиков уже анонсирован Дмитрий Соколов-Митрич — российский журналист, репортер, писатель и публицист. Он расскажет о том, чем хороший репортаж отличается от неплохого и как вообще писать нетленку. Также к нам приедет богиня тру-крайма Саша Сулим, она проведет творческую встречу с поклонниками. Среди гостей — легенда современной расследовательской журналистики Иван Голунов.
И это еще не всё! Список хедлайнеров обновляется. О них мы будем рассказывать в новостях на сайте, а также в телеграм-канале «„Медиамастерская“ в Чите — 2026» и телеграм-канале «„Чита.Ру“ для бизнеса».







