перейти к публикации
22 комментария к публикации

Интерес читинцев к подработке вырос на 16% за год

4 мая 2026, 07:52
Гость
Гость
4 мая, 11:07
Скоро бакальчук склад построит и все туда
Гость
4 мая, 11:25
Она сейчас Ким. Остальное верно.
Гость
4 мая, 10:46
Спросите зампреда какую ему задачу поставили по сокрашению бюджетников с "несвойственными функциями" в крае из за дефицита бюджета чего он вам ответит))
Гость
4 мая, 11:05
Культурщиков надо сокращать, работников культуры они ничего не производят сидят в теплых местах, артистов в театре надо сокращать, даром хлеб едят и других деятелей шибко много их развелось на шее государства!
Гость
4 мая, 12:25
Гость
4 мая, 11:05
Культурщиков надо сокращать, работников культуры они ничего не производят сидят в теплых местах, артистов в театре надо сокращать, даром хлеб едят и других деятелей шибко много их развелось на шее государства!
Объединяют учреждения культуры, в стране такие успешные примеры есть. В целях сокращения административно-бухгалтеско-управленческого аппарата надо объединить драматический драмтеатр и музыкальный театр Забузоры и сделать один музыкально-драматический театр и дать ему имя, имени братьев Соломиных. Директором нового музыкально-драматического театра назначить Галину Петровну как наиболее эффективного руководителя.
Гость
4 мая, 12:46
Гость
4 мая, 11:05
Культурщиков надо сокращать, работников культуры они ничего не производят сидят в теплых местах, артистов в театре надо сокращать, даром хлеб едят и других деятелей шибко много их развелось на шее государства!
Вы любители посакрошать не туда смотрите зарплату работников на Чайковского посмотрите какие премии квартальные годовые они пишут на пару новых театров хватит не говоря уже об "проектах команды губера" ))) сколько там бюджетов ходит
Гость
4 мая, 10:33
Охранниками мужики работают годами за 30-35 т.р в месяц и держатся за такую работу и не ноют что мало, надо уметь тратить!
Гость
4 мая, 11:18
Охранник-пенсионер — это ещё полбеды, но когда охранником работает мужчина, это уже слишком. Похоже, ваши мужчины, работающие охранниками, не умеют ничего, кроме как бездельничать.
Гость
4 мая, 11:20
Очень скудное мышление у вас.
Гость
4 мая, 10:20
Да потому что 93 тысячи не хватает, при нынешней информации. 😂
Гость
4 мая, 09:45
Какая тут подработка, всё голодные рыщут
Гость
4 мая, 10:11
Такие голодные, аж во дворе из-за машин пройти негда! Изголодались все
Гость
4 мая, 11:17
Гость
4 мая, 10:11
Такие голодные, аж во дворе из-за машин пройти негда! Изголодались все
наличие автомобиля уже лет как цать не является признаком состоятельности , да и процентов 90 машин у нас в крае уже не просто подержанные , а давно совершеннолетие отпраздновали
Гость
4 мая, 18:32
Гость
4 мая, 10:11
Такие голодные, аж во дворе из-за машин пройти негда! Изголодались все
В чите автомобиль не роскошь, а необходимое средство передвижения. Из-за отсутствия общественного транспорта, из-за того что от остановки троллейбуса идти еще несколько кварталов (например до онкологии), или приходится ребенка в школу возить, потому что нет даже маршруток в ту сторону. Или кто живет в пригороде и ездит на работу и домой каждый день. В 80-90-х были электрички и автобусы. А теперь? Так что не от хорошей жизни дворы машинами забиты
Гость
4 мая, 08:35
а всё , подрабатывать больше некогда , из времени в которое я не работаю остался только ночной сон и приемы пищи
Гость
4 мая, 08:33
Ага, на 16%, а может на 96%, а где рабочие те самые места за 93 тысячи в месяц, о которых докладывают чайковцы в аппарат правительства РФ, их занимает каста семейная верхних полок, без вариантов устройства на те места для умного простого люда...?
Гость
4 мая, 08:55
А что вы хотите? всё в лучших традициях на хлебные места берут по феодальным родо-племенным связям (семейные, клановые, земляческие, дружеские, любовные, родственные ) так было всегда, есть и так будет у всех времен и народов
Гость
4 мая, 08:17
забалдение и потребительство сплошное...
Гость
4 мая, 09:15
Эх, забалдеть бы! ;)
Гость
4 мая, 09:24
Гость
4 мая, 09:15
Эх, забалдеть бы! ;)
Дак по гостям ездий
Гость
4 мая, 07:55
А как жить с нашими зарплатами в столярке у друга подробатываю
Гость
4 мая, 09:25
Тут один сказал терпеть надо.
Гость