перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Забайкальский край стал одним из лидеров по динамике зарплат

5 мая 2026, 08:54
Гость
Гость
8 июля, 11:14
Они к зарплате плюсуют пенсии, так считают в ЗабГУ.
Гость
9 июня, 14:11
Очевидно ! Если все уйдём на фронт. Будет з / п 200 тыс., или сам 200 .
Гость
2 июня, 18:11
В Скоргороде скоро будет совсем хорошо! Еще не видел ни одного москвича с чемоданами на пмж в Читу.
Гость
5 мая, 22:47
На почте люди по 20 тысяч получают
Гость
5 мая, 20:23
У нас уже газ есть , теперь деньги будут, заживём ....
Гость
5 мая, 20:29
К газу воду надо, будем газировку выпускать.
Гость
5 мая, 16:26
И булка хлеба будет стоить 400 рублей...
Гость
5 мая, 16:24
Это будет до или после того как Читу переименуют в Нью-Васюки?
Гость
5 мая, 15:30
Какие фантаны построили в Благовещенске! И одни проекты здесь.
Гость
5 мая, 13:19
Бред полный
Гость
5 мая, 13:11
Ха-ха кончились бедная жизнь.
Гость
5 мая, 13:05
Заврались!
Гость
5 мая, 13:03
Мне пенсионеру 1001-я причина не ходить на выборы. У пенсионеров пенсии 15-20-30 тыс. в месяц, местные наши зарплаты 200 тыс. в месяц, у депутатов гос думы по 600 тыс. в месяц+среднемесячная зарплата супругов на период депутатства у немосквичей. С такими цифрами просто смешно ходить на избирательном участке.
Гость
5 мая, 12:52
Меньше вахтовиков опрашивайте.
Гость
5 мая, 12:41
Чушь несёте Читачушники!!!
Гость
5 мая, 12:40
Ну, когда во главе Забайкалья находиться Баян Первитинович Ширинов, и не такой бред возможен…
Гость
5 мая, 12:31
С ума сойти ! А что же тогда магазины то в Чите закрываются? С такими деньгами покупательский спрос упал?
Гость
5 мая, 12:22
Нескоро или никогда, так точнее
Гость
5 мая, 12:00
Может читирским статистикам убрать высших чиновников и добывающие компании из статистики, как это сделали в Москве? И выяснится что большинство живёт на 30 - 40 тысяч. Кого обманывают, сами себя?
Гость
5 мая, 11:40
Уберите зарплаты мэрии, губернатора, депутатов, чиновников, свошников, руководство ж/дороги и в итоге средняя зарплата будет у большинства населения не более 35 тысяч рублей!
Гость
5 мая, 11:32
Уважаемые, ведь пишут о средней заработной плате. А это что такое? Это собрана вся з/ПЛ(это и рабочие, и все, все, кто работает) и делится на всех. У кого-то сегодня минималка, а у кого-то 400-500тр.вся эта сумма делится на всех. Вот вам и средняя з/ПЛ.
Гость
5 мая, 11:29
В образовании в Забкрае у всех педагогов зарплата - это доведение до МРОТ и не более.
Гость
5 мая, 11:28
Знакомый сторожем работает в гаражном кооперативе, 15 тысяч зарплата.
Гость
5 мая, 11:28
Больше похоже на прогноз инфляции.
Гость
5 мая, 11:21
Чьих зарплат? Чиновников?
Гость
5 мая, 11:19
Это или маразм или провокация.
Гость
5 мая, 11:14
Вахтовики тоже считаются. Учитывая, что весь юго - восток набит рудниками, почему бы и не вырасти средней зарплате? Никто же не сказал, что это зарплата обычных жителей.
Гость
5 мая, 11:02
В Тыве тоже зарплата средняя поднялась. И намного.
Гость
5 мая, 11:01
Средняя по 200 тыс верю. Только мужчин не останется.
Гость
5 мая, 11:17
Не все понимают про какую зарплату ведётся разговор
Гость
5 мая, 11:01
Просто отвратительно враньё! Уже тошнит от этой лжи! Просто уже надоели за эти все годы лечить
Гость
5 мая, 10:56
Я вот вообще живу в Венеции, а сюда только зарплату получать прилетаю
Гость
5 мая, 10:52
Зарплата 200 тысяч рублей, пенсия 100 тысяч рублей.... тут заяла собака и я проснулся
Гость
5 мая, 10:52
Главное отчитаться перед Москвой и вовремя уехать из этого проблемного региона.
Гость
5 мая, 10:48
Работаю продавцом, график 2/2 зп 35000
Гость
5 мая, 10:41
А Подмосковье то знают, что в Забайкалье зарплаты выше, и что же все бегут то от высоких зарплат, удивительный народ.
Гость
5 мая, 10:50
А они Арчиболта Рассаду не читают. Поэтому и не знают как у них всё плохо. Но ничего, сейчас каааак почитают, и сразу же все сюда ломанутся.
Гость
5 мая, 11:45
съемное жилье и 70 тысяч половина которых уходит питание коммуналку и проезд-это конечно "шикарнейший показатель",но за то в Подмосковье
Гость
5 мая, 11:46
Гость
5 мая, 10:50
А они Арчиболта Рассаду не читают. Поэтому и не знают как у них всё плохо. Но ничего, сейчас каааак почитают, и сразу же все сюда ломанутся.
Зато тебя курителя рассады читали не отрываясь оттого и с розовыми очками и уехали в дыру
Гость
5 мая, 10:30
Молодец Михалыч,вытащил регион,хоть по одному показателю
Гость
5 мая, 10:29
а почему нет то) по 200т.р все будем получать хлеб будет только по 2000р) и бензин по 5000 все будут рады
Гость
5 мая, 10:27
200 000 -это рай, живи и наслаждайся, Душа моя разгуляй на полную разгуляйся Если это сладкий сон, я не хочу проснуться.
Гость
5 мая, 10:27
Через 10лет все уедут,а Осипов останется в глухой деревне, всё разволил, сентября покажет.
Гость
5 мая, 12:42
Ему банан - функционал тот же останется, а с ним и зарплата.
Гость
5 мая, 10:26
Почему чушь, получают и больше депутаты, правительство наше и море зам замов замов, интересно какая зарплата п у Осипова и Щегловой?
Гость
5 мая, 10:25
А что всё правильно написано: Ну во первых через 10 лет население региона сократится еще как минимум в 10 раз (с 900 000 до 90 000) Во вторых оставшимся жителям придётся работать за всех на пяти работах И в третьих благодаря росту цен 200 000 будут равны сегодняшним 30 000 По этому всё чистая правда, обещают только з/п в 200 000, а не достойную жизнь!
Гость
5 мая, 10:24
В морге тоже средняя температура 36,6
Гость
5 мая, 12:46
Если батареи греют.
Гость
5 мая, 10:18
Большинство населения в нищете выживает, многие на жратве экономят чтобы месяц выжить. Работаю охранником в ЧОП сутками по 4 разряду 30 -35 т.р на руки зарплата!!!! При этом имею высшее техническое образование и все категории водит.удостоверения. Стаж 23 года. По состоянию здоровья сейчас кроме как охранником работать нигде не могу. Приходится экономить на всем: картошку, капусту квашеную, каши и макароны в основном жрём. Мясо, колбасу и то редко только по праздникам берём.
Гость
5 мая, 10:20
Насмешил. Люди с высшим образованием шикарными навыками и стажем в 23 года уж точно не работают в чопе
Гость
5 мая, 10:50
Провокатор)
Гость
5 мая, 10:52
Гость
5 мая, 10:50
Провокатор)
Причем из самых дешевых сортов.
Гость
5 мая, 10:16
Чита, страна Буратин.
Гость
5 мая, 10:11
Кто ни будь объясните им что 200 тысяч, это когда после двойки пять нулей, а не четыре
Гость
5 мая, 10:09
Еслиф начнут платить зарплату велосипедами, то воздух станет чище
Гость
5 мая, 10:08
Динамят жителей заб.края
Гость
5 мая, 09:59
Через четыре года эти условные 200 тыс будут как сейчас 50 🤦‍♂Если не меньше...
Гость
5 мая, 09:53
Многие хвалит Ильковского и всех предшественников Осипова только потому что это приезжие в Читу с деревень которые не знают про то что бардак был таким же.
Гость
5 мая, 09:52
Зарплаты все хуже, а в отчётах диаметрально противоположное
Гость
5 мая, 09:52
Надо пока не поздно пеереежать в перспективный опорный регион страны, вот почему стоимость недвижимости одна из самых высоких по России.
Гость
5 мая, 10:03
Таких регионов и в природе не существует. Тем более на Урале и в Средней полосе где города загибаются от нищеты и на Юге где вообще никакой работы нет.
Гость
5 мая, 10:11
В Новосибирск переезжай и будешь доволен!
Гость
5 мая, 10:13
Гость
5 мая, 10:03
Таких регионов и в природе не существует. Тем более на Урале и в Средней полосе где города загибаются от нищеты и на Юге где вообще никакой работы нет.
Новосиб намного лучше Читы по всем параметрам.
Гость