Губернатор Забайкалья пронёс портрет участника СВО в «Бессмертном полку» в Чите
9 мая 2026, 18:05
Гость
10 мая, 08:14
А что плохо в том, что губернатор взял фотографию участника СВО в бессмертный полк. Вчера многие несли фотографии участников СВО. Люди вам вообще хоть что-то нравится?
Уже и это обсуждаете, делать видимо совсем нечего…
Гость
9 мая, 23:20
Горжусь нашим губернатором.
Гость
10 мая, 01:05
Кто вы?
Гость
9 мая, 23:18
Осипов настоящий патриот своей страны.
Гость
9 мая, 22:44
Лучший губернатор в истории многострадального Забайкалья!
Гость
10 мая, 01:05
Точно?
Гость
9 мая, 21:38
позорище
Гость
9 мая, 20:48
Идёт, несёт портрет погибшего, безмятежно улыбается, радуется жизни. А чего не улыбаться, погодка хорошая, да и жизнь удалась. К слову супруга его, хотя бы она в ноты попадает, в ситуацию.
Гость
9 мая, 20:52
А что ему плакать что ли? Он же губернатор, а не дворник. Посадить его только Путин может, никто ему не указ.
Гость
9 мая, 20:38
А у родственников какие фамилии?
Гость
9 мая, 20:20
Может немножко не в тему ( не была сегодня на площади), но вспоминаю этот день 1975 г. 30 лет Великой Победы! Мы, 10- летняя шпана, бежали на открытие Мемориала. Море людей, реки, ручейки стекаются к Вечному Огню!!! На всю жизнь запомнила картину: ветераны без ног, на таких тележках/ каталках ( низенькие такие седлушечки), отчаянно работая руками с колодками деревянными ( а иногда и одной рукой) торопятся к обелискам, Вечному огню. А в глазах и слезы, и радость. Не понимала тогда: как можно плакать и радоваться одновременно. А у Огня толстым- толстым слоем лежат деньги: мелочь ( 20, 15, 10- копеечные монеты), бумажные купюры (желтые рубли, зеленые трешки, голубые пятерки, красные десятки). Периодически эти деньги собирались в мешки мужчинами в форме. Говорят, что все деньги , до копейки, пошли на благоустройство Мемориала. Моя мама подвела меня к Стеллам на которых высечены имена погибших забайкальцев и сказала : «Запомни на всю жизнь, здесь имя твоего деда, Акулов Михаил Степанович. На всю жизнь! И детям- внукам своим передай!». Передала. Мне 61.
Гость
9 мая, 21:18
👍👍👍
Гость
9 мая, 20:06
А, вижу, он и в правой, и в левой несет
Гость
9 мая, 20:23
А в кармашках?
Гость
9 мая, 20:04
Мне кажется, что у него в руках планшет не с бойцами СВО, а с участниниками ВОВ?
Или все же СВО?
Гость
9 мая, 23:37
У него в одной руке - портреты участников ВОВ, в другой - СВО. Не хватает буденовки, к которой прикрепить шест с портретом участника Куликовской битвы и экипирован по полной программе.
Гость
9 мая, 19:03
КТО ЕМУ ВЕРИТЬ??? СТРОИТЕЛЬСТВО РАЗДАЕТ СВОИХ КРУГОМ КОРРУПЦИЯ??
И здесь один популизм. Просто как то мерзко становится от этих действий чиновников.
Гость
9 мая, 18:41
Не верю я ему. Нет у него искренности. Всё показуха.
Гость
9 мая, 18:47
Вы мне ответити у миня в кабинети
Гость
9 мая, 18:35
Осипов везде отметился, попозировал. Только для кого эти мероприятия? На мемориале все оцепили ленточкой, простых людей близко не подпустили, пока Осипов с Щегловой не уехали. Для кого эта показуха? Если людей не пускают. Вот и грош цена вашим всем мероприятиям! На следующий год еще меньше людей пойдёт, глядя на это безобразие.
Ему что, стыдно было портреты родственников пронести? Раньше в анкетах был вопрос: «Чем занимались ваши предки до 17-го года?» (до революции). Если басмачили, но амнистированы, то брали на работу. 😖
Ему что, стыдно было портреты родственников пронести? Раньше в анкетах был вопрос: «Чем занимались ваши предки до 17-го года?» (до революции). Если басмачили, но амнистированы, то брали на работу. 😖
Хорошо наотмечался. Басмачи до 17 года?
Гость
9 мая, 22:25
да позорище
Гость
9 мая, 18:25
А причём тут сво, когда торжества, посвященные великой победе другого государства в ВОВ?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев