перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Губернатор Забайкалья пронёс портрет участника СВО в «Бессмертном полку» в Чите

9 мая 2026, 18:05
Гость
Гость
10 мая, 08:14
А что плохо в том, что губернатор взял фотографию участника СВО в бессмертный полк. Вчера многие несли фотографии участников СВО. Люди вам вообще хоть что-то нравится? Уже и это обсуждаете, делать видимо совсем нечего…
Гость
9 мая, 23:20
Горжусь нашим губернатором.
Гость
10 мая, 01:05
Кто вы?
Гость
9 мая, 23:18
Осипов настоящий патриот своей страны.
Гость
9 мая, 22:44
Лучший губернатор в истории многострадального Забайкалья!
Гость
10 мая, 01:05
Точно?
Гость
9 мая, 21:38
позорище
Гость
9 мая, 20:48
Идёт, несёт портрет погибшего, безмятежно улыбается, радуется жизни. А чего не улыбаться, погодка хорошая, да и жизнь удалась. К слову супруга его, хотя бы она в ноты попадает, в ситуацию.
Гость
9 мая, 20:52
А что ему плакать что ли? Он же губернатор, а не дворник. Посадить его только Путин может, никто ему не указ.
Гость
9 мая, 20:38
А у родственников какие фамилии?
Гость
9 мая, 20:20
Может немножко не в тему ( не была сегодня на площади), но вспоминаю этот день 1975 г. 30 лет Великой Победы! Мы, 10- летняя шпана, бежали на открытие Мемориала. Море людей, реки, ручейки стекаются к Вечному Огню!!! На всю жизнь запомнила картину: ветераны без ног, на таких тележках/ каталках ( низенькие такие седлушечки), отчаянно работая руками с колодками деревянными ( а иногда и одной рукой) торопятся к обелискам, Вечному огню. А в глазах и слезы, и радость. Не понимала тогда: как можно плакать и радоваться одновременно. А у Огня толстым- толстым слоем лежат деньги: мелочь ( 20, 15, 10- копеечные монеты), бумажные купюры (желтые рубли, зеленые трешки, голубые пятерки, красные десятки). Периодически эти деньги собирались в мешки мужчинами в форме. Говорят, что все деньги , до копейки, пошли на благоустройство Мемориала. Моя мама подвела меня к Стеллам на которых высечены имена погибших забайкальцев и сказала : «Запомни на всю жизнь, здесь имя твоего деда, Акулов Михаил Степанович. На всю жизнь! И детям- внукам своим передай!». Передала. Мне 61.
Гость
9 мая, 21:18
👍👍👍
Гость
9 мая, 20:06
А, вижу, он и в правой, и в левой несет
Гость
9 мая, 20:23
А в кармашках?
Гость
9 мая, 20:04
Мне кажется, что у него в руках планшет не с бойцами СВО, а с участниниками ВОВ? Или все же СВО?
Гость
9 мая, 23:37
У него в одной руке - портреты участников ВОВ, в другой - СВО. Не хватает буденовки, к которой прикрепить шест с портретом участника Куликовской битвы и экипирован по полной программе.
Гость
9 мая, 19:03
КТО ЕМУ ВЕРИТЬ??? СТРОИТЕЛЬСТВО РАЗДАЕТ СВОИХ КРУГОМ КОРРУПЦИЯ??
Гость
9 мая, 18:47
Забалдение, потребительство, наслаждение, лёгкие всякие впечатления
Гость
9 мая, 18:45
Прямо подвиг совершил.
Гость
9 мая, 19:37
Дык. Без бронежилета с народом общнулся!
Гость
9 мая, 18:44
И здесь один популизм. Просто как то мерзко становится от этих действий чиновников.
Гость
9 мая, 18:41
Не верю я ему. Нет у него искренности. Всё показуха.
Гость
9 мая, 18:47
Вы мне ответити у миня в кабинети
Гость
9 мая, 18:35
Осипов везде отметился, попозировал. Только для кого эти мероприятия? На мемориале все оцепили ленточкой, простых людей близко не подпустили, пока Осипов с Щегловой не уехали. Для кого эта показуха? Если людей не пускают. Вот и грош цена вашим всем мероприятиям! На следующий год еще меньше людей пойдёт, глядя на это безобразие.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 мая, 21:10
Ему что, стыдно было портреты родственников пронести? Раньше в анкетах был вопрос: «Чем занимались ваши предки до 17-го года?» (до революции). Если басмачили, но амнистированы, то брали на работу. 😖
Гость
9 мая, 21:42
9 мая, 21:10
Ему что, стыдно было портреты родственников пронести? Раньше в анкетах был вопрос: «Чем занимались ваши предки до 17-го года?» (до революции). Если басмачили, но амнистированы, то брали на работу. 😖
Хорошо наотмечался. Басмачи до 17 года?
Гость
9 мая, 22:25
да позорище
Гость
9 мая, 18:25
А причём тут сво, когда торжества, посвященные великой победе другого государства в ВОВ?
Гость
9 мая, 18:40
В самую точку!
Гость