перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Подвал дома в Чите превратился в затхлое болото и рассадник тараканов

19 мая 2026, 16:20
Гость
20 мая, 13:50
Жил инспекция могла бы делать внезапные проверки еженедельно. Глядишь за полгода-год все дома были бы проверены. Какой толк от сидящих в кабинетах чиновников этой структуры? Их задача - проверять, проверять и еще раз проверять жилой фонд
Гость
20 мая, 08:13
УК Кенон нужно проверить все дома на предмет состояния подвалов: насекомые, грызуны, сырость, плесень, вонь канализации, щели и тд и и тп. Общедомовые коммуникации - состояние труб, систем подачи воды и водоотведения, вентиляции - все в упадке. Жилищная инспекция когда начнет свою работу, рейды по МКЖД, проверку работы УК? сколько можно не работать, где контроль работы УК?
Гость
19 мая, 21:50
Данной проблемой дожны заняться ГЖИ и прокуратура подать в суд на управляющую компанию. Однако ГЖИ и прокуратура не желают этим заниматься. Занимаются отписками. Мною по нашему дому Красной звезды 12 подано 4 обращения в прокуратуру последнее Генеральному прокурору и получаю отписки реальных действыий нет. Результат УК заменила замки и старшим подъззда не выдали ключи на случай экстренной ситуации. В прокуратуре Забайкальского края внедрена автоматизированная система в ней есть все обращения и ответы на них. Конкретных действий нет! Опыт решения таких проблем через суд в Чите есть!
Гость
19 мая, 19:14
А Смоленку опять будет топить?
Гость
19 мая, 19:11
Жильцы обратились в Жилищную инспекцию с жалобой на бездействие УК Лидер, чтобы Инспекция приняла меры. А Жилищная инспекция им ответила, что убрать воду должна УК Лидер. Жильцы и без Инспекции это знают.
Гость
19 мая, 19:07
управляющая компания «Лидер»
Гость
19 мая, 19:03
Пора жилищной инспекции поработать и проводить выборочный рейд по подвалам. УК не все добросовестно содержат подвалы в нормальном состоянии. Можно их и привлекать к ответственности за неисполнение своих обязанностей, штрафовать!!!
Гость
19 мая, 18:23
Мы пока УК не сменили, у нас тоже ничего не могли сделать - ни подвал осушить, ни дверь поставить в подъезде, ни лифт наладить.
Гость
19 мая, 17:53
На Юности 3 такая же история, вонь стоит невозможная, приходится на день двери открывать!
Все разделились, друг на друга перекидывают, а люди годами дышат этой вонью! Этим УК и Водоконалу только деньги подавай!
Колодцы везде плывут, даже в школе!
Ау ! Договоритесь уже друг с другом!
Все трубы прогнили!
Гость
19 мая, 17:40
Это что в одном доме ?
В любой зайти ,канальей воняет.
Гость
19 мая, 18:25
Это потому что жильцы еще не отвыкли по подъездам в туалет ходить.
Но вот с сырым подвалом что-то делать действительно надо.
Гость
19 мая, 18:32
Текстильщиков 6. Жильцы ещё в прошлом году куда только не обращались по поводу затопленного подвала. Никто не хочет им заниматься.
Гость
19 мая, 17:06
Сегодня новости:болото,запах,мэр,стыд..
Гость
19 мая, 18:25
Стыд за город - постоянная рубрика.
