
Жительница Читы указала, что, двигаясь от села Уруши Амурской области до посёлка Чернышевск 16 августа, нигде не смогла заправить автомобиль бензином — это расстояние в 600 километров. Об этом она сообщила «Чита.Ру».
«В Семиозерном и Могоче бензин заправляют по 15 литров, пока не закончится. Мы приехали в Семиозерный вечером — бензина уже не было. Сказали: „Приезжайте в 8 утра, заправим только 15 литров“, хотя заправка на трассе. У них ограничения так и не заканчивались. В Чернышевске без проблем залили полный бак и без очереди. Получается, от Уруши до Чернышевска нет бензина. А это 600 километров», — рассказала читинка.
В пресс службе Минэконома «Чита.Ру» сообщили, что в Могочинском и Чернышевском районах на данном направлении работают АЗС «Восток», «Нефтемаркет», «Масма», «Альянс Ойл» и «Баракат». На отдельных станциях действуют ограничения по объёму отпуска топлива.
В Могочинском районе на АЗС «Восток» установлен лимит — 10 литров, на АЗС «Нефтемаркет» — 15 литров. При этом в посёлке Сбега АЗС «Масма» и в посёлке Ксеньевка АЗС «Альянс Ойл» работают без ограничений.
В Чернышевском районе на станции Урюм АЗС «Нефтемаркет» отпускает топливо с лимитом 20 литров. В селе Аксёново-Зиловское на АЗС «Баракат» действует ограничение до 50 литров, отпуск топлива в канистры не производится. В Чернышевске работают АЗС «Нефтемаркет» и «Баракат».
«Таким образом, бензин на данном участке трассы реализуется, однако на части АЗС действуют временные лимиты. На АЗС „Масма“ и „Альянс Ойл“ ограничений по объёму отпуска нет», — сообщили в министерстве.








