
На БРК временные перебои с топливом
Временные перебои с бензином начались на заправках БРК в Чите из-за повышенного спроса. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 18 августа сообщили в пресс-службе сети.
«Сейчас на АЗС фиксируется повышенный спрос на топливо и в связи с этим топливо заканчивается для реализации населению. Подвоз будет, но АЗС много, не везде успеваем», — рассказали в пресс-службе.
В канале компании «Эталон Плюс Чита» в MAX, которая продает топливные карты, сообщается, что заправка дизельным топливом на АЗС по картам ведется, но возможны ограничения по литражу.
Бензиновый кризис начался в Забайкалье в середине июня и продлился несколько недель.
14 августа губернатор Александр Осипов попросил зампреда правительства России Александра Новака увеличить поставки топлива в Забайкальский край. 15 августа стало известно, что продажу бензина ограничили на АЗС «Нефтемарет» в Краснокаменске.
Жительница Читы 17 августа рассказала, что, двигаясь от села Уруши Амурской области до посёлка Чернышевск 16 августа, нигде не смогла заправить автомобиль бензином — это расстояние в 600 километров. В пресс службе Минэконома «Чита.Ру» сообщили, что в Могочинском и Чернышевском районах на данном направлении работают АЗС «Восток», «Нефтемаркет», «Масма», «Альянс Ойл» и «Баракат». На отдельных станциях действуют ограничения по объему отпуска топлива.








