Спорт Подведены итоги областной спартакиады «Забайкальские игры – 2006»

Подведены итоги областной спартакиады «Забайкальские игры – 2006»

18 июня на стадионе «Юность» прошла церемония торжественного закрытия IV Забайкальских игр.

За четыре дня состязаний в соревнованиях приняли участие около тысячи любителей спорта и физкультуры из 33 территориальных образований Читинской области.

В процессе церемонии чествования победителей и участников лучшие спортсмены Читы и области получили кубки, грамоты, памятные подарки и медали победителей спартакиады. Вниманию зрителей на стадионе «Юность» была представлена культурная программа с участием творческих коллективов города Читы. Главный судья соревнований Владимир Коновалов и заместители председателя комитета по физической культуре и спорту Борис Хуторной и Геннадий Малышкин, а также начальник отдела физвоспитания населения Сергей Метешов поздравили забайкальцев с завершением большого спортивного праздника и пожелали дальнейших успехов.

По итогам соревнований были названы победители, одолевшие соперников в общем зачете в волейболе, мини-футболе, эстафете, семейных стартах, перетягивании каната.

В первой группе первое место заняла команда Центрального района г.Читы. Вторыми стали спортсмены из Черновского района областного центра. Третье место заняли также читинцы из Железнодорожного района. Борзинцам, шилкинцам, краснокаменцам, а также участникам спартакиады из Петровск-Забайкальского, Сретенска, Балея и Хилка в этот раз пришлось довольствоваться лишь 5-11 местами соответственно.

Во второй группе лидировала команда Улётовского района, второе и третье места заняли спортсмены Приаргунского и Читинского районов.

В третьей группе лучше всех выступили команды Тунгокоченского, Акшинского и Ононского районов, занявшие соответственно 1, 2 и 3 места.

18 июня в соревновании семейных команд, включающем комплексные состязания в дартсе, плавании, лёгкой атлетике, туризме и настольном теннисе в первой группе первое место заняла команда семьи Дрёминых из Черновского района г.Читы. Второй стала семья Самуиловых из Железнодорожного административного округа областного центра, третье место взяли Батраковы (Центральный район г.Читы).

Во второй и третьей группах команд из районов области соответственно лидировали Ткачёвы (Карымский) и Симоновы (Акшинский). Вторые места заняли Швецовы (Приаргунский) и Елгины (Тунгокоченский). Третьими стали Путинцевы (Нерчинский) и Нимаевы (Ононский).

В конкурсном зачете, включающем соревнования в гиревом спорте, плавании, дартсе, беге на 800 м. для мужчин и ритмическом танце, плавании на 50м., дартсе и беге на 400 м. для женщин победителями в первой группе стали: