Спорт Читинская шахматистка привезла из Сочи серебряную медаль

Читинская шахматистка привезла из Сочи серебряную медаль

На первенстве России по шахматам, проходившем в городе Сочи, ученица 6 класса средней школы №9 города Читы Сарюна Болотова заняла II место.

Как сообщили в пресс-службе администрации Читинской области, 10-дневные соревнования, завершившиеся 14 апреля.

В финальных турнирах высшей и первой лиг Читинская область представлена 2 делегациями под руководством тренеров Юрия Ремизова («Детский шахматный клуб города Читы») и В. Жукова (детско-юношеская спортивная школа №3).

По словам тренера Юрия Ремизова, сильный состав в турнире девушек до 18 лет (высшая лига) позволил кандидату в мастера спорта Наталье Валиулиной (средняя школа №9) занять лишь 32 место в числе 50 претендентов на победу. Играя с российскими, европейскими и мировыми чемпионами Наталья Валиулина набрала всего 4 очка из 9 партий.

Среди юношей до 14 лет (первая лига) неплохо выступил ученик 8 класса средней школы №38 Вячеслав Бурдинский. С 5,5 очками из 9 он занял 30 место из 100 участников.
Наибольший успех читинской команде принесла ученица 6 класса средней школы №9 Сарюна Болотова. Среди девушек до 14 лет (Первой лиги) из 56 участниц Сарюна с 7 очками заняла II место и получила серебряную медаль.