Спорт Забайкальские силачи привезли из Омска «серебро»

Забайкальские силачи привезли из Омска «серебро»

В зональном чемпионате России по гиревому спорту, который проходил в Омске, в классической эстафете сборная команда Читинской области заняла 2 место.

В зональном чемпионате России по гиревому спорту, который проходил в Омске, в классической эстафете сборная команда Читинской области заняла 2 место. Тем самым завоевав право участвовать в финальных соревнованиях чемпионата России, которые пройдут 23–28 мая в городе Улан–Удэ.

Как сообщили 7 мая в пресс-службе администрации Читинской области, под руководством тренера Валерия Чумаченко в соревнованиях приняли участие такие забайкальские атлеты как Алексей Бабкин, Виктор Овчаренко, Евгений Ковтун, Александр Машонкин, Андрей Панков и юниоры из детской юношеской спортивной школы спортивного клуба армии Евгений Катаев и Антон Сластин.

В личном зачёте Евгений Ковтун завоевал серебряную медаль в весовой категории до 70 кг, а мастер спорта Алексей Бабкин принёс команде бронзовую медаль в весе до 65 кг.