Спорт Футбольный клуб "Чита" не попал в первый дивизион

Футбольный клуб "Чита" не попал в первый дивизион

24 октября в Красноярске матчем с "Металлургом" завершился сезон для футбольного клуба "Чита" в чемпионате России второго дивизиона восточной зоны. Последняя игра сезона закончилась со счётом 1:1.

Как сообщил ИА "Чита.Ру" пресс-атташе футбольного клуба "Чита" Максим Пояркин, уже на седьмой минуте матча хозяева смогли в контратаке открыть счёт. Нападающий красноярцев Базанов вышел один на один с Кириллом Кондратьевым и послал мяч в дальний угол. После этого читинцы на протяжении всего матча владели инициативой, но, по словам Пояркина, это преимущество воплотить в голы не удалось в основное время. Так Михаил Ванев угодил в штангу, ещё несколько моментов не смогли реализовать Алексей Тихоньких и Антон Сидельников. Лишь на последней минуте дополнительного времени Антон Сидельников после фланговой подачи ударом головой смог сравнять счёт. В итоге встреча завершилась ничейным результатом 1:1.

Таким образом, по итогам чемпионата 2007 года футбольный клуб "Чита" занял третье место. Также определилось и расположение команд на первых двух строчках в турнирной таблице. Благовещенский "Амур" после игры в Южно-Сахалинске, которая закончилась со счётом 2:2, занял второе место. Ну а динамовцы Барнаула после крупной победы над "Шахтёром" из Прокопьевска со счётом 5:0 стали победителем в восточной зоне и в 2008 году будут играть в первом дивизионе. На этом сезон футбола для забайкальских болельщиков завершён, а вернётся он лишь в 2008 году в апреле.