Спорт После первого круга футбольный клуб «Чита» является лидером зоны «Восток»

После первого круга футбольный клуб «Чита» является лидером зоны «Восток»

15 июня футбольный клуб (ФК) «Чита» провёл последний матч первого круга чемпионата России зоны «Восток» второго дивизиона, в котором со счётом 2:0 обыграл команду «Сибирь-2» из Новосибирска.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», на 65-й минуте матча после нарушения в ворота новосибирской команды назначен 11-метровый, который точно реализовал Илья Макиенко. Второй гол на 90-й минуте забил Максим Живновицкий.

Таким образом, после первого круга ФК «Чита» с 22-ю очками занимает первое место в турнирной таблице. Вторую строчку с 17-ю очками занимает «Амур» из Благовещенска, третью, с 16-ю очками «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.

Первый матч второго круга состоится 26 июня в Братске, где «Чита» встретится с местным «Сибиряком».