Спорт «Университет» одержал вторую победу в сезоне

«Университет» одержал вторую победу в сезоне

17 июня в рамках первого круга чемпионата России по регби (Суперлига, зона «Восток») забайкальский регбийный клуб «Университет» в домашнем матче победил команду Сибирского Федерального университета («СФУ») со счётом 29:13.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читинской области, команда «СФУ», прибывшая в Читу за реваншем, с ходу отметилась грязной игрой некоторых спортсменов, попытавшихся затеять драку. На 28-й минуте первого тайма регбист «Университета» Артём Артёмов реализовал попытку, принеся команде семь очков. Вслед за Артёмовым отличился Кирилл Гнилицкий, остановивший регбиста «СФУ» около зачётного поля.

Во втором тайме читинцы довели счёт до 17:0, после чего красноярские регбисты смогли ответить первыми тремя очками, заработанными с помощью штрафного.

Встреча завершилась со счётом 29:13 в пользу регбийного клуба «Университет».

Комментируя вторую победу клуба в сезоне главный тренер «студентов» Валериан Багдасаров, в частности, сказал: «По физическим кондициям регбисты «Университета» уступают соперникам «СФУ», собранным в команду в 2008 году, но в стратегии и тактике мы оказались сильнее».

Следующие игры «Университет» проведёт на выезде в Красноярске.