Спорт Регбисты «Университета» одержали победу над «Динамо-Дон»

Регбисты «Университета» одержали победу над «Динамо-Дон»

13 августа регбийный клуб (РК) «Университет» в рамках второго этапа чемпионата России обыграл команду «Динамо-Дон» из Ростовской области со счётом 33:7.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читинской области, несмотря на жёсткую игру ростовчан, забайкальские спортсмены с первых минут матча оказали противнику достойное сопротивление. Первые два штрафных забил читинец Константин Якимов. Далее одноклубнику помог забивать Владимир Бережной, занёсший первую попытку в зачётное поле «динамовцев». С учётом реализации, пробитой всё тем же Якимовым, на перерыв команды ушли со счётом 13:0 в пользу «Университета».

Во втором тайме ростовчане положили первую попытку вместе с последующей реализацией. В течение 40 игровых минут тайма забайкальские регбисты довели счёт до 33:7 в пользу «Университета».

Следующие матчи РК «Университет» пройдут 20 августа с командой «Спартак» и 27 августа с командой «Фили» из Москвы.