Спорт Футболисты «Читы» выиграли выездной матч с «Амуром»

Футболисты «Читы» выиграли выездной матч с «Амуром»

16 сентября футбольный клуб (ФК) «Чита» обыграл благовещенскую команду «Амур» со счётом 1:2.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин, счёт в матче открыл капитан читинской команды Илья Макиенко, забив гол на 19-ой минуте игры. Первый тайм закончился в пользу читинцев, но в начале второго тайма благовещенцы смогли сравнять счёт – на 52-ой минуте нападающий «Амура» Вячеслав Чадов забил гол в ворота Андрея Синицина. Спустя пять минут читинский нападающий Алексей Тихоньких увеличил счёт, забив последний гол в игре. Итог – 1:2.

ФК «Чита» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 52 очка. Омский «Иртыш-1946», занимающий второе место, 16 сентября сыграл с красноярским «Металлургом», встреча закончилась со счётом 2:2. Ближайший преследователь «Читы» отстаёт от лидера зоны на 11 очков.

Следующий матч «Чита» проведёт 24 сентября дома против команды «Сибирь-2» из Новосибирска.