Спорт Читинский биатлонист стал бронзовым призёром первенства мира в Канаде

Читинский биатлонист стал бронзовым призёром первенства мира в Канаде

3 февраля на чемпионате мира по биатлону среди юниоров в Канаде сборная России, за которую выступал читинец, в эстафетной гонке заняла третье место.

3 февраля на чемпионате мира по биатлону среди юниоров в канадском городе Кэнмор сборная России, за которую выступал читинец Владимир Бурдинский, в эстафетной гонке заняла третье место.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Геннадий Ковалёв, на первом из трёх этапов эстафеты бежал Иван Пичужкин – ульяновский спортсмен получил четыре штрафных круга и оказался на восьмом, предпоследнем месте.

После второго и третьего этапов Николай Якушев и Владимир Бурдинский обогнали представителей Австрии, Белоруссии, Литвы, США и Финляндии. Преодолев третий этап, Бурдинский финишировал третьим. Первое место заняла сборная Франции, второе – Канады.

Напомним, 28 января в индивидуальной гонке на 15 км Бурдинский занял 14 место. 31 января в ходе спринтерской гонки Бурдинский пробежав пять штрафных кругов стал 29-м,а 1 февраля в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами Бурдинский занял 15 место.