Спорт Второй матч сезона-2009 ФК «Чита» сыграл вничью

Второй матч сезона-2009 ФК «Чита» сыграл вничью

31 марта футбольный клуб (ФК) «Чита» сыграл с командой «Луч-Энергия» из Владивостока со счётом 1:1.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин, счёт в игре открыл полузащитник «Читы» Максим Крейсман, получив на четвёртой минуте передачу от Михаила Ванёва.

По словам Пояркина, после этого хозяева поля усилили атаку. На 16-ой минуте встречи нападающий хозяев Юрий Роденков вышел один на один с голкипером «Читы» Андреем Синицыным, но обвести вратаря ему не удалось. В середине первого тайма полузащитник Юрий Мамаев послал мяч в штангу ворот «Читы».

После ошибки читинского защитника Александра Бодялова, сделавшего слабую передачу Синицину, мяч перехватил нападающий соперников Эдуард Сахневич и забил ответный гол.

В начале второго тайма, по словам Пояркина, хозяева поля усилили атакующие действия, но это не повлияло на результат игры.

Следующую игру ФК «Чита» проведёт 8 апреля на своём поле с «Салютом-Энергия» из Белгорода.