Спорт Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, выиграв 6 мая в матче 1/4 финала у команды Белоруссии со счетом 4:3.

Прямую трансляцию матча вёл телеканал «Спорт».

Первый период матча Россия – Белоруссия завершился вничью 0:0. Первую шайбу при счёте 0:1 в пользу соперников забросил россиянин Виталий Прошкин во втором периоде. До конца этой 20-минутки вторую и третью шайбы Атюшов и Фролов забросили в течение 23 секунд. На последней минуте периода белорусы реализовали численное преимущество.
Победную шайбу российской команды на восьмой минуте третьего периода забросил Илья Ковальчук.

В полуфинале сборная России встретится со сборной США, которая 6 мая обыграла команду из Финляндии со счётом 3:2.