Спорт Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

11 мая сборная России в финале чемпионата мира по хоккею в Швейцарии победила сборную Канады со счётом 2:1. Прямую трансляцию матча вёл телеканал «Спорт».

Прямую трансляцию матча вёл телеканал «Спорт».

На шестой минуте встречи счёт открыл форвард канадцев Джейсон Спецца. На 13-й минуте россияне при игре в большинстве реализовали численное преимущество – Олег Сапрыкин подставил клюшку под бросок Виталия Атюшова – 1:1.

На 35-й минуте игры форвард Александр Радулов, обыграв защитника и вратаря сборной Канады, забил победную шайбу. В третьем периоде ни канадцам, ни россиянам изменить счёт не удалось, и сборная России выиграла чемпионат мира во второй раз подряд.

10 мая бронзовые награды чемпионата мира по хоккею выиграла сборная Швеции. В матче за третье место шведы со счётом 4:2 победили сборную США.

Нападающий сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира по хоккею. Лучшим вратарём назван Андрей Мезин из сборной Белоруссии, а лучшим защитником – Ши Уэбер (Канада).