Спорт Кубок мэра Читы по автоспорту остался в краевом центре

Кубок мэра Читы по автоспорту остался в краевом центре

На втором этапе зонального чемпионата России и кубка РАФ «Восток» по автомобильному кроссу, прошедшем 29-30 мая на автодроме в посёлке Засопка, Кубок мэра Читы завоевала команда «Автомобилист-1» (Чита).

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» председатель Читинского регионального отделения Российской автомобильной федераций (РАФ) Юрий Глушенков, в зачётной группе «Д2-классика» победу одержал кандидат в мастера спорта (КМС) Александр Волков из команды «Автомобилист-1» (Чита), в зачётной группе «Д2-1600» - КМС Роман Петров из команды «Автомобилист-2» (Чита).

В зачётной группе «Т1-2500» (УАЗ) и «Т4-3» (ГАЗ-53) победителями стали представители новосибирского Спортивного клуба армии – КМС Сергей Путинцев и КМС Игорь Бузов соответственно. В зачётной группе «Т4-3» (ЗИЛ-130) первое место завоевал перворазрядник Пётр Николаев из команды «Автомобилист-2».

«За автогонками наблюдали около пяти тысяч читинцев. Приз зрительских симпатий достался Петру Николаеву», - сказал Глушенков.

Всего, по его словам, в соревнованиях приняли участие 46 гонщиков из Новосибирска, Читы и Шилки. Из заявленных участников не прибыли только иркутяне, которые готовятся к этапу кубка России в других группах. До финала дошли только 33 участника, 13 машин в отборочных заездах получили повреждения и выбыли из соревнований.

«Все машины подлежат восстановления, жертв и травм удалось избежать», - уточнил председатель регионального отделения РАФ.

Третий и четвёртые этапы чемпионата пройдёт в Новокузнецке и Новосибирске в июле, куда отправятся 10-15 спортсменов из Забайкалья. Пятый этап на Кубок командующего СибВО состоится 29-30 августа в Чите.