Спорт Тренер ФК «Чита»: «Урал» нас сегодня переиграл»

Тренер ФК «Чита»: «Урал» нас сегодня переиграл»

6 июля счётом 0:1 на екатеринбургском стадионе «Уралмаш» закончился матч ФК «Чита» с ФК «Урал».

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-аташе ФК «Чита» Максим Пояркин, единственный гол матча на 48-ой минуте забил нападающий «Урала» Алексей Катульский.

«Урал» владел территориальным преимуществом, создав в первом тайме голевой момент на 30-ой минуте, но в этой ситуации отлично сыграл вратарь «Читы» Андрей Синицын. После пропущенного мяча тренер читинцев Олег Кокарев попытался усилить игру, сделав замены: вместо Богю появился Гармашов, вместо Ванёва – Нюхалов, но читинцы голевых моментов не создавали, до конца второго тайма отражая атаки «Урала», - рассказал Пояркин.

По информации Пояркина, на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Чита» Олег Кокарев объяснил, почему не получилась игра: «Просил ребят обратить внимание на розыгрыш «стандартов» и, к сожалению, нам как раз и забили со стандартного положения. Защитники в начале второго тайма видимо еще не проснулись и упустили Катульского. В целом, конечно, было преимущество «Урала». Мы сами построили игру вторым номером. Мы первым номером не можем играть, потому что у меня и нападающих-то нет. Мы играем с одним нападающим. Гармашова вот выпустили на замену, но и то он номинальный полузащитник. А Богю сегодня, видимо, уже был в отпуске, домой собрался ехать. Вот походил по полю и ничего не сделал. «Урал» нас сегодня переиграл».

В настоящее время ФК «Чита» занимает 9-ую строчку в турнирной таблице, следующий матч читинцев состоится в Новосибирске 9 июля с местным ФК «Сибирь».