Спорт Федерации горного велоспорта Забайкальского края исполнилось два года

Федерации горного велоспорта Забайкальского края исполнилось два года

30 ноября Федерации горного велоспорта Забайкальского края исполнилось два года. В ближайших планах велосипедистов – собрать сильную команду и принять участие в международных соревнованиях в Китае.

30 ноября Федерации горного велоспорта Забайкальского края исполнилось два года. В ближайших планах велосипедистов – собрать сильную команду и принять участие в международных соревнованиях в Китае.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» президент Федерации горного велоспорта Забайкальского края Илья Курышев, также планируется провести спортивные мероприятия в Чите.

Всего за время существования федерации проведено 12 масштабных мероприятий, в числе которых фестиваль зимних видов спорта, соревнования по горному велоспорту и различные молодёжные экстим-фестивали.

«Команда федерации горного велоспорта успешно выступает на соревнованиях всероссийского и международного уровня, занимая призовые места. В этом году мы заняли шестое место во Всероссийской велосипедной многодневной гонке «Транс-Байкал». Кроме этого, заняли шестое из 12 мест в международной гонке, проходившей в Китае. Сейчас поддерживается связь со спортивными организациями России и Китая, которые приглашают наших спортсменов на различные мероприятия», - рассказал Курышев.

По его словам, в планах федерации проведение экстим-фестиваля, соревнований по кросс-кантри на кубок «Мира приключений» и массового веломарафона. Cегодня федерация делает упор на более качественный подход любителей велосипеда к спорту. На сайте «Забайкальский экстрим» появляются публикации и советы по правильному питанию и организации тренировок, подбору оборудования и другим вопросам.

«Идея создания федерации горного велоспорта появилась после популяризации в Забайкалье маунтин байка. Люди стали покупать велосипеды и кататься, затем встал вопрос о проведении соревнований, для чего требовался какой-то официальный орган. Федерация создана при поддержке магазина «Мир Приключений» и по сей день почти все наши мероприятия спонсируются именно им», - сказал Курышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления