Спорт Читинец выполнил норматив КМС на первенстве России

Читинец выполнил норматив КМС на первенстве России

Читинский спортсмен Александр Леонов на первенстве России по лёгкой атлетике среди девушек и юношей, которое завершилось 31 января в Пензе, показал пятое время в финальном забеге на 800 метров, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Читинский спортсмен Александр Леонов на первенстве России по лёгкой атлетике среди девушек и юношей, которое завершилось 31 января в Пензе, показал пятое время в финальном забеге на 800 метров, выполнив норматив кандидата в мастера спорта (КМС).

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 февраля наставник легкоатлета Виктор Колмогоров, он финишировал с результатом 1:56,79 минуты. Кроме этого, Леонов принял участие в соревнованиях на 1,5 тысячи метров и показал седьмой результат – 4:09,78 минуты.

По словам Колмогорова, Александр Леонов был единственным представителем от Забайкальского края на первенстве России, в котором принимали участие спортсмены сильнейших отечественных легкоатлетических школ.