Спорт Лыжные соревнования на Кубок «Радио Сибирь» прошли на «Высокогорье»

Лыжные соревнования на Кубок «Радио Сибирь» прошли на «Высокогорье»

В воскресенье на спортивном комплексе «Высокогорье» прошла IV традиционная лыжная эстафета среди профессионалов и любителей на Кубок «Радио Сибирь». В соревнованиях приняли участие более трёхсот лыжников. Генеральным спонсором этого праздника здоровья выступил Торговый дом «Петровский».

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь ТД «Петровский», на торжественном открытии лыжной эстафеты губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин пожелал всем участникам успехов в эстафете, а болельщикам – отличного настроения. После этого состоялось поднятие флага и объявлен старт соревнованиям на кубок «Радио Сибирь».

Первыми на старт эстафеты – 4 по 2,5 километра – вышли пять команд профессионалов, в числе которых было немало мастеров спорта и призёров всероссийских и международных соревнований. В итоге, первое место заняла команда пограничного подразделения по Забайкальскому краю «Граница», второе место – команда Главного управления ЦУКС МЧС России по Забайкальскому краю, третье место - «Уральский пряник».

После профессионалов на масс-старт вышли ветераны Читы. «Несмотря на возраст участников, гонка получилась одной из самых захватывающих и незабываемых. В возрастной категории от 55 лет отличный результат показал Владимир Мищенко, пришедший на финиш первым. Второе место занял Олег Степанов, третье – Александр Гуцул. Отдельными призами отмечены ветераны забайкальского спорта и самый возрастной участник Лидия Беспятенко, которая в свои 82 года продолжает принимать участие в спортивных состязаниях», - сообщил пресс-секретарь.

Среди школьников первое место занял Владимир Новосёлов, второе место – Александр Круглов, третье – Константин Вербовский.

«Самым многочисленным был масс-старт на 2,5 километра, в котором состязались более 20 девочек и мальчиков в возрасте до 15 лет. Самой юной оказалась шестилетняя участница, которая от начала до конца преодолела столь длинную дистанцию», - отметили в компании.

Первым на финиш среди мальчиков пришёл Никита Макаров, вторым – Никита Вешняков, третьим – Дмитрий Сверкунов, среди девочек – Настя Новоженова, Настя Муромская, Лена Голубева.

Далее на старт вышли любители лыжного спорта старшей возрастной группы до 30 лет и свыше 30 лет. Впереди у них была эстафета 4 по 2,5 километра. В мужской эстафете первое место заняла команда «Гранд-Тур», второе - «Сибиряки», третье - «Институт железнодорожного транспорта», в женской первое место заняла команда МЧС, второе - «Трио», третье - «Ласточка».

Завершающим этапом соревнований стал бизнес-старт среди рекламодателей «Радио Сибири». Первым на финиш 2,5 километра дистанции пришёл Павел Рыбаков («Автокомплект»), вторым – Алексей Зеленский («Биатлон.Чита.Ру»), третьим – Александр Соломин («Минком-недвижимость») и Максим Кочменёв (Фирменная одежда «Craft»).

Подробный отчёт и фотографии с соревнований на сайте ТД «Петровский».