Спорт Велосипедист из Читы стал бронзовым призёром Всероссийской многодневной гонки

Велосипедист из Читы стал бронзовым призёром Всероссийской многодневной гонки

Забайкальский велосипедист Максим Бородин стал бронзовым призёром XXIX Всероссийской многодневной гонки, которая завершилась 9 мая в Омске и была посвящена 65-летию Великой Победы.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 мая тренер сборной команды Забайкальского края Леонид Бородин, третье место он завоевал в личном зачёте в критериуме - гонке по городу, где каждый велосипедист преодолевает 15 кругов по 2 километра, на финише каждого первым пяти даются очки.

Кроме Максима Бородина Забайкальский края представляли Андрей и Роман Готилины, которые в личном зачёте заняли пятое и седьмое места соответственно. Ещё один представитель – Максим Готилин – завершил гонку без очков.

В командном зачёте команда заняла десятое место среди 18 команд.