Спорт ФК «Чита» потерпел первое поражение сезона

ФК «Чита» потерпел первое поражение сезона

Футбольный клуб «Чита» потерпел первое поражение – выездной матч с кемеровской командой «Кузбасс» в понедельник завершился со счётом 1:2.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 18 мая в пресс-службе ФК «Чита», у читинцев отличился Кирилл Кочкаев, у кемеровчан – дважды Азиз Мансуров.

«Встреча с кемеровским «Кузбассом» не предвещала читинцам ничего плохого. По итогам четырёх туров кемеровчане не одержали ни одной победы и находились на последней строчке турнирной таблицы, а потому были не самым сильным соперником для «Читы», - отметили в пресс-службе.

По данным клуба, первый гол в этой встрече забили забайкальские футболисты. На 36-ой минуте после грубой ошибки защитников «Кузбасса» Роман Гаврюш отправил мяч в сетку, но вратарю хозяев удалось отбить удар. На добивание вовремя подоспел Кирилл Кочкаев, который завершил удар по воротам. Читинцы повели в счёте. Сразу же последовала острая атака хозяев, которые пытались отквитать пропущенный гол, однако защитники отстояли ворота «Читы».

После перерыва кемеровчане попробовали переломить ход игры и им это удалось. Второй тайм начался со шквала атак на ворота Андрея Синицына. Попытки футболистов «Кузбасса» увенчались успехом: вышедший на замену Мансуров на 51-ой минуте головой послал мяч в дальний угол ворот. Возможность увеличить счёт появилась у хозяев на 60-ой минуте, когда из-за нарушения в штрафной, судья назначил 11-метровый. К счастью, реализовать пенальти кемеровчанам не удалось - Андрей Синицын парировал удар.

До конца второго тайма «Чита» играла от обороны. Редкие вылазки на половину поля соперника в виде опасных контратак не приносили результата: ударам наших игроков не хватало точности. А «Кузбасс» продолжал атаковать, и одна из таких атак завершилась взятием ворот на 77-ой минуте встречи: дублем отметился Азиз Мансуров — 2:1

По итогам пятого тура «Чита» осталась на четвёртом месте турнирной таблицы с семью очками. В лидеры вышла команда «Смена», у них 11 очков. На втором месте - «Радиан-Байкал», потерпевший в пятом туре первое поражение от «Металлурга-Кузбасса». Третью строчку по-прежнему занимает «Сахалин» с девятью очками.

Следующая игра «Чите» предстоит 20 мая в Новокузнецке с командой «Металлург-Кузбасс». Очередной домашний матч состоится 28 мая – читинцы на своем поле примут братский «Сибиряк».