Спорт «Чита» и «Сахалин» сыграли вничью на первенстве России

«Чита» и «Сахалин» сыграли вничью на первенстве России

Игра 10 тура второго дивизиона зоны «Восток» между футбольными клубами «Чита» и «Сахалин» из Южно-Сахалинска завершилась со счётом 1:1.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 12 июня в пресс-службе ФК «Чита», матч прошёл 11 июня в Южно-Сахалинске.

«Первый тайм проходил с небольшим преимуществом хозяев поля. «Чита» присматривалась к сопернику и не спешила атаковать. А вот сахалинцы в первые 15 минут нанесли два-три опасных удара по воротам Андрея Синицына из-за пределов штрафной, но каждый раз мяч летел мимо», - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, читинцы открыли счёт за минуту до конца первого тайма. Георгий Гармашов, получив мяч на чужой половине поля, продвинулся к воротам сахалинцев, обыграл игрока соперников и с 18 метров пробил в нижний угол ворот.

«Хозяева отыгрались сразу же после перерыва. На 48-й минуте у южно-сахалинцев отличился Максим Бондаренко: форвард со штрафного прямым ударом отправил мяч в ворота читинцев», - сказали в пресс-службе.

По итогам 10 тура «Чита» сохранила свою позицию в турнирной таблице и добавила в свой актив еще одно очко (итого 18). Лидируют по-прежнему иркутяне: они также сыграли вничью накануне со «Сменой» и снова на шаг впереди читинцев с 19 очками.

Следующая игра пройдёт 19 июня в Иркутске, где «Чита» встретится с местным «Радиан-Байкал» на завершающем матче первого круга.