Спорт Читинец Никита Жданов стал чемпионом СФО по боксу

Читинец Никита Жданов стал чемпионом СФО по боксу

Забайкалец Никита Жданов стал чемпионом Сибирского федерального округа в весовой категории до 69 килограммов и получил путёвку на чемпионат России.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в региональном центре спортивной подготовки, чемпионат Сибирского федерального округа по боксу проходил с 15 по 20 июня в Красноярске.

От Забайкалья в с соревнованиях участвовали пять боксёров - Цырен Бадмаев, Акоп Петросян, Александр Перминов, Валерий Пляскин и Никита Жданов.

Бронзовым призёром турнира в весовой категории до 60 кг стал Пляскин, а Жданов одержал победу в весовой категории до 69 килограммов. По итогам соревнований он примет участие в чемпионате России, который начнётся 15 сентября в Санкт-Петербурге.