Спорт Футболисты «Читы» потерпели четвёртое поражение на первенстве России

Футболисты «Читы» потерпели четвёртое поражение на первенстве России

Футбольный клуб «Чита» проиграл «Кузбассу» из Кемерово со счётом 0:1 на матче во время 15 тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ФК «Чита» 16 июля, матч прошёл на стадионе «Локомотив» 15 июля.

«Быстрый гол, который забили гости уже на четвёртой минуте встречи, немного обескуражил читинских футболистов. Да и было от чего - мяч казался случайным: рикошетом от ноги кемеровского полузащитника Никиты Демченко футбольный снаряд оказался в сетке ворот читинцев», - рассказали в пресс-службе.

С этого момента гости стали играть на удержание - кемеровчане всячески старались пресекать атаки читинцев. По словам сотрудников пресс-службы, после перерыва «Чита» стала создавать больше голевых моментов, но каждый раз не хватало точности.

«Футбольный клуб «Чита» после 15 тура остался на третьем месте, но не набрал очки – по-прежнему 24. Наши ближайшие соседи по турнирной таблице «Радиан-Байкал» и «Металлург-Кузбасс» сыграли вничью, заработав по одному очку. У них – 29 и 26 соответственно», - рассказали в пресс-службе.

Следующий матч ФК «Чита» проведёт 18 июля на стадионе «Локомотив». «Чита» встретится с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом» – единственной командой, не потерпевшей с начала сезона ни одного поражения. Начало матча в 19.00.