Спорт Забайкальские велогонщики стали четвёртыми на первенстве России

Забайкальские велогонщики стали четвёртыми на первенстве России

Забайкальские велогонщики заняли четвёртое место в командных соревнованиях на Первенстве России по велоспорту, которое прошло в городе Пышмы Свердловской области.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июля главный тренер сборной Забайкальского края Леонид Бородин, четвёртое место - очень высокий результат при том, что в соревнованиях принимали участие команды практически из 40 регионов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

1 из 5

«Впервые за восемь лет команда юношей-велосипедистов отправилась на первенство России и сразу заняли такое высокое место. Они уступили доли секунды командам из Самары, Уральского федерального округа и Санкт-Петербурга, занявшие первое, второе и третье места», - сказал Бородин.

По его словам, в состав забайкальской сборной вошли кандидаты в мастера спорта Матвей Журавлёв, Максим Бородин, Руслан Мамаев и Андрей Готилин.

В индивидуальной гонке на 15 километров Журавлёв занял шестое место, Бородин — 12-е.

«Также как и в командной гонке, ребята уступили секунды. Отмечу, что всего в соревнованиях принимали участие 92 спортсмена», - пояснил тренер.

Председатель Федерации велоспорта по Забайкальскому краю Василий Самодуров пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в регионе начинается возрождение мужского велоспорта.

«На этом первенстве нашим ребятам предложили жить и тренироваться в Питере. Это значит, ребят высоко оценили, как перспективных. Задача федерации — сохранить ребят для региона», - сказал Самодуров.

По его словам, 27 июля сборная Забайкальского края в составе 18 человек отправилась на первенство Сибири и Дальнего Востока в Улан-Удэ.