Спорт «Чита» сыграла со «Сменой» вничью и опустилась на пятое место

«Чита» сыграла со «Сменой» вничью и опустилась на пятое место

Вторая игра в нынешнем сезоне окончилась для футбольного клуба «Чита» безголевой ничьей. Первая была зафиксирована также на домашнем стадионе с командой «Мостовик-Приморье» из Уссурийска.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 августа в пресс-службе ФК «Чита», сыграв вничью, «Чита» вновь проиграла одну позицию и теперь находится на пятом месте в турнирной таблице зоны «Восток».

По данным пресс-службы, первая половина тайма проходила с небольшим преимуществом гостей в контроле мяча.

«Уссурийская команда Виктора Игнатенко известна сильной игрой в средней линии, поэтому мяч редко доходил до пределов штрафной площади. Однако соперники всё же обменялись несколькими опасными ударами по воротам. На 12-ой минуте с левого фланга Евгений Федотов опасно пробил по воротам, но не хватило точности. В ответ Виталий Селецкий прямым ударом отправил мяч в ворота Рината Есипенко, но тот на сантиметры разминулся со штангой. На 23-ой минуте матча комсомольчане чуть было не повели в счёте: полузащитник «Смены» Андрей Лодис отправил мяч в ворота «Читы», но арбитр матча Олег Тринус зафиксировал положение «вне игры», и гол не был засчитан», - сообщили в пресс-службе.

На 27-ой минуте Роман Гаврюш из пределов штрафной площади головой пробил выше ворот. В ответ Юрий Газинский также не отличился точностью. На последних минутах первого тайма Андрей Смышляев упустил шанс открыть счёт со штрафного удара – мяч попал точно в перекладину. После перерыва атаки стали острее, но это не принесло каких-то результатов ни той, ни другой команде. Сначала небольшим преимуществом владели гости, затем хозяева перехватили инициативу и действовали острее. Но вратари в этот день были на высоте.

На 49-ой минуте Андрей Смышляев вновь со штрафного попадает прямо в руки Ринату Есипенко, на 58-ой минуте Андрей Гефель также со стандартного положения заставил поволноваться Андрея Синицына, но последний спас свои ворота. Следом Евгений Бастов пробил из-за пределов штрафной площади, но удар получился не сильным, и Есипенко вновь сыграл без проблем.

Последний шанс отличиться в этой игре вновь не использовал Андрей Смышялев – на 90-ой минуте ему выпала возможность пробить штрафной прямо по центру с 20-метрового расстояния. Но вопреки ожиданиям читинский полузащитник отправил мяч низом и спортивный снаряд не смог пройти сквозь плотную стенку игроков. Итог встречи – 0:0.

Следующий матч состоится на стадионе «Локомотив» 8 августа. Начало - в 19.00. Правом бесплатного посещения стадиона пользуются ветераны и участники Великой Отечественной войны, пенсионеры, а также дети до 16 лет и девушки.