Спорт ФК «Чита» в предпоследнем матче второго круга сыграл вничью с «Сахалином»

ФК «Чита» в предпоследнем матче второго круга сыграл вничью с «Сахалином»

Футбольный клуб «Чита» в воскресенье в домашнем матче сыграл вничью с «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Итог встречи — 1:1.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 августа в пресс-службе ФК «Чита», по итогам 20 тура местная команда поднялась на четвёртую строчку, заработав 32 очка, но ещё не сыгран матч «Металлург-Кузбасс» - «Динамо», который состоится в понедельник.

«От его результата зависит сохранение позиции «Читы». Лидирует иркутский «Радиан-Байкал», набравший 38 очков, вторая строчка и 34 очка у красноярского «Металлурга-Енисея». Третью занимает «Сахалин», набрав 33 балла», - отметили в пресс-службе.

Начало первого тайма прошло в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Пару моментов упустили Георгий Гармашов, пробив выше ворот, и Виталий Селецкий, который получил навес в штрафной площади, но надёжно сыграла оборона гостей. Сахалинцы успевали ловить на контратаках и пару раз заставили вступить в игру Андрея Синицына. Первый прострел по воротам совершил Максим Бондаренко – Синицын спас, затем Артур Губайдуллин отправил мяч мимо ворот.

С середины первого тайма забайкальские футболисты, подбадриваемые болельщиками, захватили инициативу в свои руки и заиграли первым номером. Хороший шанс открыть счёт упустили Кирилл Кочкаев, Алексей Подпругин и Роман Гаврюш. А на последних минутах тайма забайкальцы и вовсе прижали соперников и заставили поволноваться голкипера гостей Степана Суворова: на 43-ей минуте Кочкаев пробил, Суворов успел отбить мяч, но следом на добивании оказался Гармашов, однако его удару не хватило точности. Ещё через минуту Евгений Бастов также попадает мячом во вратаря и на добивании головой уже Роман Гаврюш, но вновь вратарь на высоте. На перерыв команды ушли с нулевым счётом.

Во втором тайме футболисты «Читы» с ещё большей силой обрушились на ворота «Сахалина». Читинцы редко покидали половину поля гостей, и удары следовали один за другим. Несмотря на то, что оборона «Сахалина» часто ошибалась, а «Чита» использовала все моменты, чтобы расстрелять ворота гостей, мяч упорно не шёл в ворота.

Андрей Недорезов попытался освежить игру и сделал несколько замен, одна из которых оказалась результативной. Андрей Смышляев, заменивший Романа Гаврюша, через несколько минут после выхода на поле создал пару голевых моментов, а на 82-ой минуте Смышляеву удалось распечатать ворота гостей – 1:0. После забитого мяча хозяева не успокоились и продолжали атаковать практически всем составом. Этим и воспользовались соперники. Единственный момент позволил гостям сравнять счёт. Один из лучших бомбардиров зоны «Восток» Максим Бондаренко отличился на 90-ой минуте встречи: получив навес в половине поля читинцев, он буквально вышел один на один с вратарём и отправил мяч в сетку – 1:1.

Следующий матч забайкальцы проведут на выезде 18 августа. Очередным соперником станет барнаульское «Динамо». Этим матчем завершится второй круг соревнований. Домашний матч состоится 5 сентября - «Чите» предстоит встреча с «Металлургом-Кузбассом» из Новокузнецка.