Спорт ФК «Чита» сыграл вничью со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре

ФК «Чита» сыграл вничью со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре

13 октября со счётом 1:1 закончился матч между командами «Чита» и «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, проходивший в рамках 31 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 14 октября в пресс-службе забайкальской команды.

«За несколько минут до перерыва счёт открыл полузащитник команды «Смена» Андрей Гефель. Во втором тайме на 58 минуте после подачи углового, в штрафной площади против защитника читинцев Александра Бодялова соперники нарушили правила, и судья указал на 11-метровую отметку. Пенальти доверили Павлу Гаранникову, и он сравнял счёт – 1:1.», - расказали в пресс-службе.

По итогам 31 тура футбольный клуб «Чита» остаётся на третьем месте в турнирной таблице с 49 очками. Соперник читинцев с 43 очками находится на седьмом месте. Оба лидера во вчерашнем туре заработали по три очка: «Металлург-Енисей» на два очка впереди «Радиан-Байкала». Теперь у красноярцев их 57, а у иркутян — 55. Матч 32 тура читинцы проведут в Южно-Сахалинске 16 октября с командой «Сахалин». Последний матч сезона состоится 23 октября в Иркутске с «Радиан-Байкалом».