Спорт Читинская тяжелоатлетка стала серебряным призёром чемпионата Европы

Читинская тяжелоатлетка стала серебряным призёром чемпионата Европы

Читинская спортсменка Виктория Достовалова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике среди молодёжи, который проходил в кипрском городе Лимассол.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 ноября в пресс-службе губернатора края, спортсменка завоевала звание серебряного призёра среди женщин в весовой категории до 69 килограммов.

«Мастер спорта международного класса из Читы Виктория Достовалова в первом упражнении – рывке подняла 93 килограмма, а в толчке сумела зафиксировать результат 120 килограммов. В сумме двоеборья воспитанница тренера Вадима Карасёва набрала 213 килограммов», - сообщили в пресс-службе со ссылкой на Региональный центр спортивной подготовки края.

По уточнению пресс- службы, победительницей чемпионата Европы в этой весовой категории стала ещё одна россиянка – действующая чемпионка мира Виктория Савенко, которая представляла Москву и Ханты-Мансийский автономный округ. В сумме двух упражнений она сумела поднять 240 килограммов.

В октябре 2009 года Виктория Достовалова на аналогичном турнире, который проходил в польском городе Владыславово заняла первое место в упражнении «толчок». В сумме двоеборья, она остановилась в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртое место