Спорт Три победы в биатлоне и три награды в женском боксе - в «Спортивном weekend-е» «Радио Сибирь»

Три победы в биатлоне и три награды в женском боксе - в «Спортивном weekend-е» «Радио Сибирь»

...в четверг Александр Дедюхин выиграл индивидуальную гонку в третьем этапе Всероссийской зимней спартакиады учащихся, в пятницу был лучшим в спринте, а в субботу завоевал золото в гонке преследования...

Спортивный обозреватель «Радио Сибирь» Владимир Свечников в субботнем эфире радиостанции в передаче «Спортивный weekend» рассказал о трёхкратном чемпионе Всероссийской зимней спартакиады учащихся Александре Дедюхине, победе трёх забайкальских девушек в первенстве России по женскому боксу, учебно-тренировочных сборах ФК «Чита» в Омске и чемпионате края по стрельбе из лука.

Спортивный уикенд

Лидер юношеской сборной Забайкальского края по биатлону Александр Дедюхин стал трёхкратным чемпионом на окружном, третьем этапе Всероссийской зимней спартакиады учащихся. Сегодня в Красноярске завершился третий соревновательный день турнира, в котором приняли участие 15 сборных из разных регионов Сибири. В четверг Саша выиграл индивидуальную гонку, в пятницу был лучшим в спринте, а в субботу завоевал золото в гонке преследования. Ещё одна золотая награда – в спринте среди старших девушек – на счету читинки Ольги Филипповой. Кроме того, в составе забайкальской сборной сразу несколько призеров. В результате наша команда заняла второе общекомандное место и отправится в Екатеринбург для участия в финале V Всероссийской зимней спартакиады учащихся.

Три забайкальские спортсменки возвратились на этой неделе в Читу в статусе победительниц первенства России по женскому боксу. Турнир среди сильнейших российских представительниц этого олимпийского вида спорта завершился в Туле. Как рассказал пресс-атташе краевой федерации бокса Иван Вальтер, золотые медали первенства среди девушек завоевали: в весовой категории до 50 килограммов — читинка Лера Доронина, в весе до 52 килограммов — Эльвира Воронкова, а в категории свыше 81 килограмма - ещё одна воспитанница тренера Александра Путинцева Мария Шишмарёва. Для Леры и Маши это уже вторые за последние полгода высшие награды российского первенства.

Тренерский штаб футбольного клуба «Чита» озвучил список игроков, у которых есть шансы пополнить состав забайкальской команды. Группа молодых футболистов вернулась на этой неделе из Омска, где провела селекционный сбор. Как сообщает официальный сайт клуба, по итогам прошедшего сбора к участию в очередном учебно-тренировочном цикле, который команда проведёт в Сочи, решено привлечь ряд игроков. Это воспитанники детско-юношеской школы ФК «Чита» Игорь Музычко, Ян Иванин и Константин Маркевич. А также Максим Сукрутин из саратовского «Сокола», Дмитрий Сергеев из «Динамо» Барнаул, Рафаэль Кадырмаев из оренбургского «Газовика», Илья Изотов из «Мостовика-Приморья» и два вратаря: Михаил Казаченко из кемеровского «Кузбасса» и Руслан Евсеев из барнаульского «Динамо». На учебно-тренировочные сборы в Сочи читинская команда отравится 18 февраля.

Чемпионат Забакальского края по стрельбе из лука в помещении прошёл в минувшие выходные в Чите. Участие в турнире приняли более сотни сильнейших спортсменов региона. В стрельбе из классического лука среди мужчин победил Булат Бадмаслов, среди женщин - Аюна Ульзутуева. В классе «компаунд» чемпионское звание среди мужчин завоевал Согто Цыденов. В женском зачёте не было равных Надежде Намтаевой. Все чемпионы носят звания мастеров спорта международного класса. По итогам соревнований сформирована сборная Забайкальского края, которая примет участие в зимних кубке и чемпионате России. Состязания пройдут в конце февраля – начале марта в Орле и Подмосковном Раменском.

Любители катания на коньках смогут продемонстрировать свои умения на льду «Высокогорья» в День защитника отечества. Уникальные в своём роде массовые соревнования пройдут в Чите 23 февраля. Участие в них смогут принять все желающие. Единственное требование - наличие коньков, не важно, какой конструкции. В турнире, который в 13.00 стартует на главном стадионе Забайкалья, участникам предстоит продемонстрировать не только скоростные, но и целый ряд иных навыков. В программе соревнований, помимо конькобежных забегов, весёлые старты, эстафеты и конкурсы. Победителям достанутся денежные призы от краевого минспорта.

Завтра в полдень стартует всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2011». В Чите соревнования пройдут на трассах спорткомплекса «Высокогорье» и спортивно-оздоровительной базы «Берёзка». Принять участие в забегах смогут все желающие. Спортсменам предстоит преодолеть дистанции 5 и 10 километров. Победители получат право защищать честь края во всероссийском финале. Любителям, ветеранам спорта и VIP-персонам будет предложено пробежать полтора километра. А в 13:00 будет дан старт этапу «Лыжни России» на читинской спортивной базе «Берёзка». Здесь на 1,5-километровую дистанцию выдут учащиеся школ и профтехучилищ, а также люди с ограниченными возможностями. Каждому из участников массовой гонки в краевом центре будет предложено бесплатное горячее питание – гречневая каша с тушёнкой и чай. Кроме того, каждый получит уникальную атрибутику соревнований – майку с номером, лыжную шапочку и памятный сувенир с символикой «Лыжни России-2011». В прокат будут сдаваться лыжи, но организаторы предупреждают, что их число ограничено. Кроме того, для тех, кто не сможет добраться к месту старта на «Высокогорье» на личном транспорте, будет организован выезд на четырёх автобусах от СКА СибВО. Время отправления – 10.30.

Следует отметить, что 29-ая всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2011» пройдёт на территории 23 муниципальных районов Забайкальского края. Ожидается, что участие в ней примут около 10 тысяч забайкальцев. В один день 13 февраля соревнования пройдут в 70 регионах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления