Спорт Казначей Железняк и 700 человек на одном турнире - в «Спортивном weekend-е» «Радио Сибирь»

Казначей Железняк и 700 человек на одном турнире - в «Спортивном weekend-е» «Радио Сибирь»

Турнир соберёт более семисот участников! Соревнования пройдут на трёх площадках – стадионах «Юность», «Темп» и запасном поле «Локомотива» и продлятся целую неделю.

Футбольный клуб «Чита» возвратился в начале недели с учебно-тренировочного сбора в Сочи. В ходе этого этапа подготовки к сезону команда провела четыре контрольных матча. Забайкальцы выиграли со счетом 1:0 у новороссийского «Черноморца», уступили молодёжному составу «Локомотива» - 1:3, обыграли саратовский «Сокол» – 2:0 и сыграли вничью с дублерами сочинской «Жемчужины» – 1:1.

уикенд 13 марта

Начиная с понедельника, футболисты пройдут медицинское обследование, по итогам которого будут подписаны контракты со всеми игроками, которые ещё не заключили соглашения с клубом. На заключительный предсезонный сбор футболисты «Читы» отправятся 25 марта. Он также пройдёт в Краснодарском крае.

Согласно предварительной версии календаря, свой первый матч нового сезона футбольный клуб «Чита» сыграет 23 апреля. Несколько дней назад руководство Российского Футбольного Союза разослало всем клубам зоны Восток второго дивизиона ориентировочные версии календаря предстоящего турнира. Окончательный вариант будет утверждён в ходе жеребьёвки 15 марта. Пока же известно, что первые туры намечены на 23 и 26 апреля, а 30 апреля пройдут матчи 1/512-ой финала Кубка России. Также известно, что 34 тура предстоящего «переходного» чемпионата будут сыграны в 2011-ом году, а ещё семь состоятся весной 2012-го. В турнире примут участие 13 футбольных клубов, в числе которых два дебютанта – «Амур-2010» из Благовещенска и «Факел-ШВСМ» из Якутска. Кроме того, во второй дивизион возвращается клуб «Сибирь-2» из Новосибирска, который выступал в зоне Восток в 2008 году, но последние два сезона пропустил. Из-за финансовых проблем не примет участия в чемпионате находкинский «Океан».

Турнир по мини-футболу среди организаций завершился в эти выходные в Чите. Участие в нём приняли восемь самоорганизованных команд учреждений, ведомств и коммерческих фирм, которые состязались по круговой системе. Согласно регламенту, все представители команд обязаны были являться сотрудниками данных организаций. В субботу в зале спорткомплекса «Энергетик» были сыграны поединки решающего седьмого тура. Мини-футбольной дружине администрации города Читы, для того чтобы удержать лидерство и сохранить отрыв в одно очко от команд Управления Федерального казначейства по Забайкальскому краю и регионального Пограничного управления, требовалось побеждать в матче против МТС. И коллективу мэрии удалось это сделать со счетом 4:2, что дало ему право стать первым обладателем Кубка компании «Поликар». Серебряные награды по итогам турнира достались пограничникам, а коллектив краевого Управления Федерального казначейства, лидировавший большую часть турнира, довольствовался лишь третьим местом. Тем не менее, представителю команды «казначеев» Евгению Железняку достался приз как самому эффективному бомбардиру. На его счету 28 забитых мячей.

Междугородний турнир по футболу среди юношеских команд, посвящённый памяти Вилена Иванова, пройдёт в конце марта в Чите. Заявки на участие в нём подали 34 команды из Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, Нерюнгри, Братска, Краснокаменска и Читы. Турнир соберёт более семисот участников! Соревнования пройдут на трёх площадках – стадионах «Юность», «Темп» и запасном поле «Локомотива» и продлятся целую неделю. Торжественное открытие состоится 23 марта.

Международный турнир по баскетболу проходит в эти дни в Чите. Матчи на площадке спортивного зала Читинского института Байкальского университета экономики и предпринимательства стартовали ещё в среду. Всего в турнире на Кубок директора ЧИБГУЭП принимают участие три женских и шесть мужских команд из Китая, Иркутска и Читы.

14-ые всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой проходят в эти выходные на льду спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье». На этот раз в стартах участвует более ста сильнейших юных конькобежцев из Красноярска, Дивногорска, Иркутска, Ангарска, Биробиджана, Хабаровска, Шелехова, Барнаула, Северска, Омска и Читы.

Вышел в свет свежий номер газеты «Чита спортивная». На его страницах, как всегда, масса оригинальных материалов, очерков и интервью. С этого номера издание начинает готовить забайкальскую общественность к празднованию столетия читинского футбола, которое будет отмечаться в самой середине следующего, 2012-го года. Центральный разворот выпуска посвящён наиболее интересным фактам хроники развития футбола в Забайкалье. На двух следующих полосах большое интервью с тренером ДЮСШ ФК «Чита» Леонидом Борисовым, которому на днях исполняется 50. Также в номере самые свежие спортивные новости, телепрограмма и анонс предстоящих событий.

Приобретайте «Читу спортивную» в киосках и у распространителей.

Это была программа «Спортивный уик-энд на Радио Сибирь». Я, Владимир Свечников, желаю вам всего доброго. Отдыхайте по-спортивному, болейте за наших!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления