Спорт Жительница Карымского выиграла серебро на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Жительница Карымского выиграла серебро на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Жительница Карымского Ольга Голованова выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по пауэрлифтингу IPF среди юношей и юниоров, который проходил с 7 по 11 июня в английском городе Нортумберленде.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 16 июня глава Карымского Дмитрий Молчанов, Голованова выиграла призовое место в весовой категории до 63 килограммов.

«Первое место в категории до 63 килограммов заняла норвежка Tutta Kristine Hanssen, которая подняла 145 килограммов и поставила новый юниорский мировой рекорд. В сумме норвежская спортсменка на британском помосте собрала 520 килограммов, этот результат принёс ей победу в категории и абсолютном первенстве. Её сопернице в категории россиянке Ольге Головановой удалось сделать на еврочемпионате 487,5 килограмма. Ольга заняла второе место в категории и в первенстве по формуле Уилкса. Третьей в абсолютном зачёте стала ещё одна представительница российской команды – Ирина Клишина, чемпионка Европы в категории до 52 килограммов», - сообщил Молчанов.