Спорт Разгромность счёта и расставания миром — в «Спортивном уикенде «Радио Сибирь»

Разгромность счёта и расставания миром — в «Спортивном уикенде «Радио Сибирь»

Читинская команда «Забайкалье» после двух первых дней соревнований захватила уверенное лидерство. Забайкальской столице турниры такого уровня принимать удаётся нечасто...

Здравствуйте, это программа «Спортивный weekend на «Радио Сибирь», в котором я, Владимир Свечников, подвожу итоги очередной спортивной недели в Забайкалье.

Футбольный клуб «Чита» одержал убедительную победу на финише второго круга Первенства. В 28-м туре турнира в зоне «Восток» забайкальская команда в Якутске встречалась с местным клубом «Якутия» и нанесла ему поражение с разгромным счётом 4:0.

Авторами голов стали – Павел Гаранников на 28-й минуте, Андрей Смышляев на 73-й, Михаил Ванев на 82-й и Александр Симоненко на 84-й. Все мячи были забиты «с игры». Нужно отметить, что этот матч забайкальцы провели в отсутствии двух ключевых игроков – Георгий Гармашов по-прежнему залечивает травму, а Евгений Алхимов пропустил игру из-за перебора жёлтых карточек. Победа в заключительном туре второго круга первенства позволила читинцам набрать 41 очко и вернуться на третье место турнирной таблицы. Иркутский «Радиан-Байкал» этот тур пропускал, «Смена» в Комсомольске-на-Амуре сыграла вничью 0:0 с «Амуром-2010» из Благовещенска, «Сахалин» дома уступил омскому «Иртышу» -1:2, а в Братске «Сибиряк» и кемеровский «Кузбасс» расстались миром — 0:0. Продолжает уходить в отрыв новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», который на выезде разгромил «Сибирь-2» со счетом 5:0. Барнаульское «Динамо» проиграло в гостях у клуба «Мостовик-Приморье» из Уссурийска со счетом 1:3. Таким образом, отставание «Читы» от занимающего вторую строчку алтайского клуба составляет всего одно очко. Далее, так же с одноочковым отрывом, следуют «Смена» и «Радиан-Байкал». Стартовый тур третьего круга – 28 сентября «Чита» пропустит, а в следующем матче снова встретится с «Якутией», но уже на своём поле. Поединок пройдёт в субботу 1-го октября и начнётся в 17 часов.

Финальные соревнования Первенства России по футболу среди юношей 1995 года рождения продолжаются на читинском стадионе «Юность». Борьбу за главный кубок ведут шесть сильнейших региональных юношеских сборных федерального округа. Читинская команда «Забайкалье» после двух первых дней соревнований захватила уверенное лидерство. Забайкальской столице турниры такого уровня принимать удаётся нечасто, в среднем - раз в три года. Около трёх десятков команд боролись в этом году за право выйти в финал, но только шести это удалось. Соперниками читинского «Забайкалья», одержавшего победу в группе «Восток», стали: томская «Томь», иркутский «Рекорд-Радиан», новосибирская «Сибирь», «Динамо» из Барнаула и кемеровская СДЮСШОР. Для молодых игроков успешное выступление в этих соревнованиях — ещё и шанс войти в состав сборной федерального округа, для участия в финале Первенстве России. В первом туре финала, в четверг, читинские юноши с разгромным счётом 3:0 победили сверстников из Иркутска. В двух других парах матчи завершились вничью: барнаульцы сыграли 1:1 с новосибирцами, а томичи и кемеровчане счёт так и не открыли. В пятницу «Забайкалье» вновь праздновало победу, на этот раз над на «Сибирью» — 1:0. А прочие соперники и в этот раз расстались миром. С одинаковым счётом 1:1 сыграли «Динамо» с «Томью», а «Рекорд-Радиан» со «СДЮСШОРом».

Таким образом, после двух туров из пяти «Забайкалье» возглавляет турнирную таблицу Первенства с 6-ю очками, у команд из Барнаула, Кемерово и Томска по 2 очка в активе, у сборных Новосибирска и Иркутска — по одному. В воскресенье соперниками «Забайкалья» станут игроки команды «СДЮСШОР» (Кеморово) матч так же пройдет на стадионе «Юность» и начнётся в 14 часов. Приглашаем болельщиков поддержать молодых забайкальских футболистов. Вход на игру свободный.

Товарищеский матч между ветеранскими футбольными командами Читы и Шилкинского района состоялся в минувшую пятницу на стадионе «Темп» в забайкальской столице. Проигрывая по ходу встречи 2:3 читинские ветераны футбола сумели одержать волевую победу 6:3.

Читинский женский волейбольный клуб «Забайкалка» стартовал на этой неделе в розыгрыше Кубка России. В 5-й группе предварительного турнира соперницами читинских волеболисток выступают команды, представляющие старшие лиги российского чемпионата. Обыграть настолько опытных соперниц для подопечных Натальи Цуприк на сегодня почти не реально, тем более, что сразу несколько ключевых игроков «Забайкалки» пока не восстановились из-за травм. Однако опыт, который читинки приобретут в подобных встречах, переоценить невозможно. В первом матче нашим девушкам противостоял, выступающий в суперлиге - «Самородок» из Хабаровска. Итог встречи - 3:0 в пользу дальневосточниц. В пятницу «Забайкалка» встречалась с хозяйками площадки – игроками иркутского клуба «Локо-Ангара» и так же проиграла в трёх партиях. В заключительной встрече читинок ждёт матч с красноярской «Юностью». Стартует в новом сезоне Чемпионата высшей лиги «Б» читинская команда в конце октября двухматчевой домашней серией против команды «Хара Морин» из Улан-Удэ.

А на этом программа «Спортивный уик-энд на Радио Сибирь» завершается, я - Владимир Свечников - желаю вам всего доброго. Отдыхайте по-спортивному, болейте за наших!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления