Спорт Шестое общекомандное место заняли забайкальские биатлонисты на всероссийском турнире в Новосибирске

Забайкальские биатлонисты на всероссийском турнире на призы Олимпийского чемпиона Виктора Маматова, который прошёл 3-4 декабря в Новосибирске, заняли шестое общекомандное место из 14 команд.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 декабря директор детско-юношеской школы Олимпийского резерва по биатлону Геннадий Ковалёв, лучшими из нашей команды были Евгений Шестаков, который в спринтерской гонке занял 6-е место, и Елизавета Каплина, занявшая 9-е место.

«Вчера одну из спринтерских гонок, которую выиграла Елизавета Каплина, аннулировали из-за ошибок судейства. Там некоторые спортсмены прошли неправильно по трассе. Решили гонку аннулировать и медали не вручать», - сообщил Ковалёв.

Ковалёв добавил, что с 6 по 12 декабря в Екатеринбурге пройдут отборочные соревнования на участие в первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые будут проведены в Австрии в январе 2012 года. От Забайкалья в сборах участвуют 6 спортсменов.