CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Не засчитанный гол в Чите и «Российский азимут» в Кокуе и Шелопугино – в «Спортивном weekend-е»

Не засчитанный гол в Чите и «Российский азимут» в Кокуе и Шелопугино – в «Спортивном weekend-е»

Порадовать болельщиков забитыми голами стороны так и не смогли. При этом на 63-й минуте мяч все-таки побывал в сетке ворот гостей, но гол, который мог стать 16-м для лучшего бомбардира зоны «Восток» Евгения Алхимова, не был засчитан.

В очередном выпуске программы «Спортивный weekend на Радио Сибирь» Владимир Свечников подвёл итоги минувшей спортивной недели в Забайкалье.

Футбольный клуб Чита не сумел одержать победу в первом домашнем матче 2012 года. В поединке 39 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» читинцы принимали на своём поле клуб «Динамо» из Барнаула. Встреча завершилась вничью. Порадовать болельщиков забитыми голами стороны так и не смогли. При этом на 63-й минуте мяч все-таки побывал в сетке ворот гостей, но гол, который мог стать 16-м для лучшего бомбардира зоны «Восток» Евгения Алхимова, не был засчитан. Линейный судья зафиксировал положение «вне игры». Встреча прошла с большим числом противоборств, нередко в игру приходилось вступать вратарям. По числу созданных голевых моментов «Чита» смотрелась гораздо лучше, но ничейного результата этот факт не изменил. В итоге забайкальцы по-прежнему на 4-м месте в турнирной таблице и имеют 55 очков, у Динамо 56 баллов и третья строчка. Еще на два очка больше у уссурийского клуба «Мостовик-Приморье», который в этом туре так же сыграл вничью, не сумев одолеть в гостях кемеровский «Кузбасс» – 1:1.

Омский «Иртыш», одержав очередную победу, закрепился на 5-м месте и отстает от Читы всего на одно очко. Во вторник забайкальские и омские футболисты встретятся на читинском стадионе «Локомотив» в 40-м туре первенства. Матч начнется в 18.30.

Сборная Забайкальского края заняла четвертое место на первенстве России по каратэ стиля кёкусинкай. Соревнования завершились в Москве. Представители Забайкалья завоевали три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды. Все призеры являются воспитанниками краснокаменской школы кёкусинкай и тренируются под руководством Владимира Былкова. Отдельным призом за лучшую технику был награжден Алексей Фёдоров.

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2012» пройдут сегодня во многих регионах страны. На территории Забайкалья их этапы организованы в Чите, посёлках Кокуй и Шелопугино. Всего во всероссийской акции примут участие около 200 тысяч любителей активного отдыха. Местом проведения соревнований в Чите станет стадион спортивного центра (бывший СКА СибВО). Победители и призеры будут награждаться медалями, дипломами и памятными призами Росспорта.

Очередной этап чемпионата России по автомобильному кроссу, приуроченный ко Дню города, пройдёт в Чите 26-27 мая. Участниками соревнований станут гонщики из Монголии. Они выступят вне зачета, в формате товарищеской встречи, в классе автомобилей «УАЗ». Всего в соревнованиях примут участие 50 спортсменов из Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Читы и районов края. Три другие зачетные группы традиционно составят переднеприводные легковые автомобили, заднеприводные «Лада-Классика» и грузовые ЗИЛ-130. Соревнования пройдут на автодроме в районе села Засопка. Финалы стартуют 27-го мая в полдень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления