Спорт ФК «Чита» провалил игру с ФК «Сахалин», лишившись шансов на второе место

ФК «Чита» провалил игру с ФК «Сахалин», лишившись шансов на второе место

ФК «Чита» уступил ФК «Сахалин» со счётом 3:0 в предпоследней игре сезона, лишив себя шансов занять второе место во втором дивизионе зоны «Восток» чемпионата России. В случае неудачного выступления в последнем туре читинцы могут потерять и третье место.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 29 мая в пресс-службе ФК «Чита».

«Первый мяч читинцы пропустили на 38-й минуте с пенальти. Отличился Сергей Виноградов. На 60-й минуте «островитянин» оформил дубль голом с игры. Дело до разгрома довёл Иван Лужников на 74-й минуте», - добавили в пресс-службе.

В параллельном матче ФК «Мостовик-Приморье» из Уссурийска дома переиграл иркутский ФК «Радиан-Байкал» с минимальным счётом и за счёт неудачной игры читинцев выиграл серебряные медали зоны «Восток» второго дивизиона. В последней игре ФК «Чита» сойдётся в очном противостоянии с уссурийским коллективом. Чтобы занять третье место и не оглядываться на игры прямых конкурентов, забайкальцам нужна только победа.