Спорт обзор В Европе – футбол, в Забайкалье – «Ход кротом». «Спортивный weekend на Радио Сибирь»

В Европе – футбол, в Забайкалье – «Ход кротом». «Спортивный weekend на Радио Сибирь»

Уходящая неделя не особо изобиловала спортивными событиями, но обозреватель «Радио Сибирь» Владимир Свечников всё равно нашёл, о чём можно рассказать забайкальцам в своей традиционной еженедельной программе «Спортивный weekend на Радио Сибирь».

Уходящая неделя не особо изобиловала спортивными событиями, но обозреватель «Радио Сибирь» Владимир Свечников всё равно нашёл, о чём можно рассказать забайкальцам в своей традиционной еженедельной программе «Спортивный weekend на Радио Сибирь».

Значительная часть спортивных событий пришлась на праздничные дни, и о них уже шла речь в предыдущей программе. К тому же, спортивная общественность охвачена футбольной лихорадкой и внимательно следит в эти дни за чемпионатом Европы на Украине и в Польше. Тем не менее, есть ряд событий, которые нельзя обойти вниманием.

Ежегодный праздник «День молодой семьи» прошёл в эту субботу на спортивной базе «Березка» в Чите. Участниками состязаний под девизом «Счастливая семья – счастливый город!» стали 20 молодых семей, представляющих все районы забайкальской столицы. Соревнующимся необходимо было проявить свои спортивные, интеллектуальные, творческие способности и умение действовать сообща на десяти различных площадках семейного марафона.

Продолжается цикл мероприятий, посвящённых отмечаемому в этом году 100-летию забайкальского футбола. В Нерчинске состоялась матчевая встреча между командой местных ветеранов спорта и ветеранской командой из Читы. Победу со счетом 7:3 праздновали читинцы. Помимо собственно матча программу спортивного праздника украсили выступления творческих коллективов Нерчинска. Участниками мероприятия стали сотни школьников и студентов. По завершению матча ветераны подарили детям футбольную атрибутику: мячи и манишки с символикой юбилея. Следующий матч из данной серии пройдёт в Улетах 23 июня. Напомню также, что главные праздничные мероприятия пройдут в Чите 15 июля.

Турнир по настольному теннису, приуроченный к празднованию Дня России, прошёл в читинском дворце молодежи «Мегаполис Спорт». В соревнованиях участвовали 50 человек разных возрастов, в том числе дети и теннисисты с ограниченными физическими возможностями, которые занимаются в секции настольного тенниса данного спорткомплекса. Первое место среди мужчин занял Алексей Прокопенко, среди женщин - Елизавета Першина. В группе теннисистов до 16 лет победу среди мальчиков одержал Олег Болдырев, а среди девочек - Лиза Аулова.

«Борзинский прорыв-2012» - так назывался второй этап кубка Забайкальского края по внедорожному спорту, который прошел в окрестностях Борзи. По словам главного судьи соревнований Семёна Шифрина, в этапе приняли участие следующие команды: краснокаменский «Гуран», борзинский «Сапсан», ясногорский «Странник» и читинский «Диверсант». Были экипажи из Урульги и Кокуя. Соревнования прошли в трёх дисциплинах: «стандарт», «спорт» и «экстрим». Клуб «Диверсант» стал лучшим сразу в нескольких дисциплинах. Читинцы заняли первое, второе место в классе «экстрим» и первое, третье — в классе «спорт».

Третья мультиспортивная приключенческая гонка «Ход кротом» проходит в это воскресенье в окрестностях Читы. Проводит соревнования краевая Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и спортивного туризма. Командам-участницам предстоит посостязаться в кросс-кантрийной велогонке, скалолазании, гребле на байдарках, а также на этапе с элементами спортивного ориентирования и секретном этапе. Возраст участников от 18 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления