Спорт ФК «Чита» обыграл на выезде омский «Иртыш» со счётом 2:1 благодаря пенальти

ФК «Чита» обыграл на выезде омский «Иртыш» со счётом 2:1 благодаря пенальти

Футбольный клуб «Чита» обыграл на выезде омскую команду «Иртыш» со счётом 2:1 благодаря реализованному на последних минутах матча пенальти в ворота соперников.

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 июля сообщили в пресс-службе ФК «Чита».

«На 12 минуте гол в ворота «Читы» забил Эдуард Оганесян. Под занавес первого тайма читинцы сравнивают счёт - после розыгрыша углового Виталий Беличенко головой отправил мяч в ворота хозяев. Весь второй тайм проходил в обоюдных атаках. За минуту до окончания матча назначают пенальти в ворота «Иртыша». Реализовать ответственный одиннадцатиметровый удар доверили Павлу Гаранникову, и он не промахнулся», - уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, эта победа принесла читинцам четвёртое место в турнирной таблице. Следующим соперником «Читы» станет барнаульское «Динамо», матч состоится в столице Алтайского края 27 июля.