Спорт Райдер после аварии и комы выиграл кросс-кантри в Чите — ТК «Альтес»

Райдер после аварии и комы выиграл кросс-кантри в Чите — ТК «Альтес»

Читинский мотоциклист Александр Мартемьянов, впавший на семь дней в кому после аварии в 2009 году на соревнованиях в Ангарске, выиграл открытый чемпионат Забайкальского края по мото-кантри-кроссу памяти Геннадия Петрова в классе «кросс».

Сюжет об этом вышел 1 октября на телеканале «Альтес».

«30 сентября в районе стадиона СибВО прошли соревнования по Dirt-джампингу и гонкам на мотоциклах по пересечённой местности. Велопрыжки на земляных трамплинах, трюки в воздухе, быстрая езда на мотоциклах. Это и не только продемонстрировали читинские спортсмены. На одной из площадок развернулись соревнования по Dirt-джампингу. В

них участвуют ребята до 15 лет. Спортсмены преодолевают полосу препятствий, очень часто рискуя получить травмы. Перед началом заезда юные любители экстремального спорта проверяют техническое состояние велосипеда, надевают шлемы», - сообщила корреспондент телеканала Олеся Корепанова.

По информации Корепановой, в то же время на другой площадке проходили соревнования по кантри-мотокроссу.

«Первым на финишной дистанции оказывается читинец Александр Мартемьянов. Он также выиграл и свою самую тяжёлую битву. Три года назад Алекандр участвовал в соревнованиях по мотокроссу в Ангарске. Что-то пошло не так, и спортсмен упал. Семь дней пролежал в коме. Благополучно вылечился и сегодня не оставляет занятий любимым спортом. Александр Мартемьянов стал победителем в классе «кросс», Виталий Калюжин из Краснокаменска — в классе ветеранов, а Юрий Черкасов из Улан-Удэ — в классе «эндуро», - добавила журналистка.