Спорт обзор Волейболистки без денег и шансов - в «Спортивном уикенде» «Радио Сибирь»

Волейболистки без денег и шансов - в «Спортивном уикенде» «Радио Сибирь»

По итогам двух туров полуфинала «Забайкалка» остаётся без набранных очков и уже едва ли сможет рассчитывать на место выше четвёртого.

Обозреватель «Радио Сибирь» Владимир Свечников в программе «Спортивный уикенд» на «Радио Сибирь» рассказывает о наиболее заметных спортивных событиях прошедшей недели.

Волейболисты «ЗабГГПУ-Динамо» готовятся к домашним матчам с лидером. 21-22 января в спортивном комплексе «Олимпиец» состоятся заключительные поединки предварительного этапа чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги «Б» зоны «Восток». Соперником «ЗабГГПУ-Динамо» станет не знающая в этом сезоне поражений команда «Университет» из Барнаула. При этом оба соперника уже гарантировали себе выход в полуфинальную стадию. И в понедельник, и во вторник матчи будут начинаться в 18 часов. Следить за ходом поединков болельщики смогут во время прямых включений в эфире «Радио Сибирь».

Что касается волейболисток читинской «Забайкалки», то им не удалось выиграть ни одного матча домашнего тура. Поединки полуфинального этапа чемпионата российской высшей лиги «Б» прошли неделю назад в зале спорткомплекса «Олимпиец» в Чите. Напомню, что в пятницу подопечные Натальи Цуприк в четырёх сетах уступили команде «Юрмаш» из Кемеровской области. В субботу в трёх партиях проиграли владивостокскому клубу «Приморье», а в воскресенье провели упорный поединок с командой «Олимп» из Новосибирской области, который завершился победой гостей с результатом 3:0. Таким образом, по итогам двух туров полуфинала забайкальские волейболистки остаются без набранных очков и уже едва ли могут рассчитывать на место выше четвёртого. Однако данный результат для сильно помолодевшей «Забайкалки» не стоит считать неудачным, особенно если учитывать уровень финансирования нашего клуба на фоне других команд зоны.

Первенство Забайкальского края по стрельбе из лука среди юниоров прошло в Могойтуе. В нём приняли участие 163 лучника 1993 года рождения и моложе. В стрельбе из классического лука — среди юношей чемпионом турнира стал Балдан Балданов, среди девушек не было равных Туяне Дашидоржиевой. В классе «компаунд» победу одержали Алдар Цыремпилов и Анастасия Миткус соответственно. В соревнованиях среди смешанных пар золотые награды выиграли Галсан Базаржапов и Цырегма Очирова. Кроме того, в рамках турнира прошел розыгрыш абсолютного первенства, победителем которого стал Алдар Цыденов. По итогам турнира будет составлена сборная Забайкальского края для участия в первенстве страны, которое состоится в городе Орле.

Первенство Забайкальского края по тяжелой атлетике среди юниоров проходит в эти выходные в читинском спорткомплексе «Локомотив». В турнире принимают участие около 70 сильнейших атлетов региона не старше 20 лет. Эти соревнования станут отборочными к первенству Сибирского федерального округа, которое в начале февраля состоится в городе Бердске Новосибирской области.

Сильнейшие армрестлеры Забайкальского края вступили в борьбу за звания чемпионов Сибири. Команда из 30 человек отправилась на первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по армспорту, которые проходят в этот уик-энд в Улан-Удэ. В составе сборной, как юниоры, так и опытные спортсмены, в том числе кандидаты в мастера спорта Михаил Сурков и Евгений Шенфель, а также действующий серебряный призёр чемпионата Сибири среди женщин — Екатерина Ступак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления