Спорт СДЮСШОР №1 Читы выиграла первенство Читы по художественной гимнастике

СДЮСШОР №1 Читы выиграла первенство Читы по художественной гимнастике

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1 (СДЮСШОР) выиграла открытое первенство краевого центра по художественной гимнастике, которое состоялось в минувшие выходные в микрорайоне Северный.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 апреля один из спонсоров турнира Анастасия Якимова, в соревнованиях кроме спортивных школы Читы приняли участие спортсмены из Краснокаменска и Агинского.

Представители СДЮСШОР №1 Читы выиграли 13 медалей, второе место заняла СДЮСШОР «Багульник» - 10 медалей. Третье место заняли спортсмены из Краснокаменска. Среди мастеров спорта 1995 года рождения первое место заняла Алина Алёкминская из СДЮСШОР №!, второе место – Ольга Апаршина из «Багульника», третье – Альбина Курмазова из СДЮСШОР №1.

Спонсорами турнира выступили кинотеатр «Центавр», кондитерская фабрика «Самир», «Космопарк», специализированный отдел «Танцуй», региональное отделение политической партии «Родина». Информационную поддержку турниру оказывали ИА «Чита.Ру», газета «Чита спортивная» и журнал «Банзай».