Спорт Забайкалка Боярская заняла первое место на Кубке России по велоспорту на шоссе

Забайкалка Боярская заняла первое место на Кубке России по велоспорту на шоссе

Забайкальская спортсменка Наталья Боярская заняла первое место в индивидуальной гонке на 25 километров на розыгрыше Кубка России по велоспорту на шоссе среди женщин в столице Республики Адыгея Майкопе.

Забайкальская спортсменка Наталья Боярская заняла первое место в индивидуальной гонке на 25 километров на розыгрыше Кубка России по велоспорту на шоссе среди женщин в столице Республики Адыгея Майкопе, сообщается 19 сентября на сайте регионального центра спортивной подготовки.

«Забайкальская велогонщица преодолела дистанцию за 34 минуты и на 31 секунду опередила занявшую второе место Юлию Ильиных из Самарской области. Средняя скорость победительницы составила 43,48 километра в час», - говорится в сообщении.

В августе 2013 года опять же в Майкопе Боярская выиграла чемпионат России по велоспорту на шоссе среди женщин в многодневной гонке. В сентябре 2013-го велогонщица участвовала на первенстве мира в итальянском городе Тоскана в групповой гонке на 140 километров, но сошла с дистанции и осталась без медали, так как попала в «завал».