Спорт Краснокаменец стал чемпионом мира по каратэ

Краснокаменец стал чемпионом мира по каратэ

Спортсмен из города Краснокаменска Забайкальского края Илья Самуль завоевал золото на IV Открытом первенстве мира по каратэ Киокусинкай в дисциплине «кумитэ» - контактные поединки.

Спортсмен из города Краснокаменска Забайкальского края Илья Самуль завоевал золото на IV Открытом первенстве мира по каратэ Киокусинкай в дисциплине «кумитэ» - контактные поединки, сообщается 27 декабря на сайте администрации города.

«Турнир проходил в Московском центре боевых искусств. Россия на правах страны-организатора выставила две сборных команды. В одной из них было четыре краснокаменца, из которых Илья Самуль завоевал золото первенства, а Анна Кулакова - серебро. Все спортсмены занимаются в клубе «Контакт» города Краснокаменска у Владимира Былкова», - говорится в сообщении.

По информации сайта, Илья Самуль в турнире одержал победу в четырёх поединках и выполнил норматив мастера спорта России по Киокусинкай. В турнире принимали участие спортсмены из Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Замбии, Зимбабве, Ирана, Казахстана, Киргизии, Республики Конго, Намибии, Польши, Украины, ЮАР, Японии.

Ранее в ноябре спортсменка из Краснокаменска Зинаида Добрынина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу в Южной Корее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления